Без рубрикиОбщество

«Обещать – не значит жениться», - Виталий Данич из Корабельного райотдела - о реорганизации полиции (ВИДЕО)

На аппаратном совещании в администрации Корабельного района, прошедшем в конце ноября, слово попросил Виталий Данич, долгое время проработавший зам. начальника РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Он рассказал о реорганизации органов внутренних дел в результате реформы правоохранительной системы.

Виталий Леонидович сообщил, что к Корабельному отделу полиции Главного Управления национальной полиции Николаевской области (так теперь называется бывший райотдел милиции) присоединились линейное отделение СМП «Октябрьск» и Жовтневый райотдел.

— Увеличен объем работы, но будем находить общий язык с администрацией Жовтневого района, судом и прокуратурой, — отметил Данич.

Виталий Данич рассказал также о том, что функции ГАИ теперь — на батальоне патрульно-постовой службы (более 500 человек по области).

На эту службу будут возлагаться две функции: ГАИ и ППС… Главное, чтобы новые машины не побили, а то придется писать «служебки»… Только если раньше на вызовы (при авариях с пострадавшими – ред.) выезжали сотрудники следствия по ДТП, то сейчас эта функция уже возложена на райотделы.

Он также пообещал, что восстановленный рабочими порта «Ника-Тера» детский городок по проспекту Корабелов будет теперь под охраной местной полиции:

Возьмем на контроль городок «Сказка», будем выставлять туда наряд с вечера
до ночи.

В обсуждение результатов реформирования, глава Корабельной администрации Александр Цуканов спросил у полицейского: «Скажите: это приведет все-таки к улучшению?»

— Если будет обеспечение, если будет автотранспорт и бензин, может, даже канцтовары – то это уже будет, конечно, на улучшение. То есть нам пока что обещают, но это не значит, что жениться — отметил Виталий Данич.

https://www.youtube.com/watch?v=SGGU0ZAcXeA

Видео – Наталия Турухина

Кроме того, полицейский упомянул о том, что МВД создает новое подразделение специального назначения «КОРД» — на базе бывших «Альфа» и «Сокол».

«У новой полиции должен быть абсолютно новый спецназ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button