Без рубрикиОбщество

Открытый чемпионат и Кубок Украины по киокушинкай-карате прошел при поддержке «Ника-Теры»

20 декабря в Николаеве, в спортивном комплексе «Надежда», при поддержке морского терминала «Ника-Тера» состоялся открытый чемпионат и Кубок Украины по киокушинкай-карате.

Для любого мужчины важно уметь постоять за себя
и своих близких. Но далеко не каждый вид боевого спорта позволяет своим ученикам в случае необходимости доказать своё мастерство не на татами, а в обыденной жизни — на улице, в подъезде и т.д. Одним из видов боевого искусства, направленного на ведение реального боя, является киокушинкай-карате. Этот зрелищный вид единоборств, который пользуется огромной популярностью во всем мире. И в этом нет ничего удивительного, ведь помимо физического развития, в нём далеко не последнюю роль играет духовное формирование личности.

В этот день состоялась церемония открытия открытого чемпионата по киукушинкай-карате, которую посетило большое количество болельщиков и гостей. На мероприятии присутствовали представители областной и городской власти, а также представители генерального спонсора соревнований – предприятия «Ника-Тера».

IMG 7097

Непосредственно перед самим стартом соревнований президент областной Федерации Киокушинкарате Игорь Пивень вручил памятный диплом за весомый вклад в развитие этого вида спорта всем, кто способствовал проведению чемпионата.

Вручая диплом представителю предприятия «Ника-Тера» Анатолию Петрову, он отметил:

«Для нас очень важно, что есть люди, которым не безразличен спорт, а значит и не безразлично здоровое будущее».

IMG 7110

Заместитель начальника порта поздравил всех спортсменов с началом соревнований и пожелал чистой и честной борьбы.

«Меня радует, что с каждым годом всё больше молодежи увлекается спортом. Ведь ни для кого не секрет, что дети – наше будущее. А молодежь, у которой правильно расставлены жизненные приоритеты, вселяет уверенность в то, что у нашей страны впереди хорошие перемены», — сказал он.

IMG 7052

Также спортсменов поздравляет председатель общества «МСП Ника-Тера»
Александр Гайду.

«Я горжусь тем, что у нас есть такая талантливая и целеустремленная молодежь.
И я уверен, что всех участников соревнований ждет блестящее будущее в спорте. Предприятие «Ника-Тера» в свою очередь не останется в стороне, а будет и дальше
с удовольствием помогать спортсменам, стремящимся покорять вершины спортивного олимпа!», 
— отметил он.

Соревнования получились очень захватывающими. Бойцы выкладывались на полную. Ведь позади месяцы, а то и годы тренировок. Каждый хотел продемонстрировал наивысший уровень мастерства. Однако, как и в любом другом виде спорта, из двух спортсменов всегда только один победитель. Но, не смотря на результаты, каждый участник выступил достойно и проявил себя с лучшей стороны.

IMG 7142 IMG 7148

Все участники соревнований получили заслуженные награды.

Стоит отметить, что морской терминал «Ника-Тера» уже длительное время занимается развитием спорта, регулярно поддерживая различные команды и тренерский состав. Что немаловажно, на самом предприятии спортивная культура находится на высоком уровне, а сотрудники порта постоянно участвуют в соревнованиях по различным спортивным дисциплинам, — сообщают в пресс-службе предприятия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button