Без рубрикиОбщество

За смерть роженицы доктора ответят перед судом. А вот накажут ли главврача роддома - неизвестно

Прокуратурой Николаевской области направлен в суд обвинительный акт в отношении двух врачей и заведующего отделением одного из родильных домов г. Николаева по обвинению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшим смерть роженицы (ч.1 ст.140 УК Украины) — сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним: как стало известно изданию «Корабелов-Инфо», речь идет о Николаевском роддоме №1 и его главвраче Евгение Волохове, который до недавнего времени был депутатом горсовета от Партии регионов:

В Николаеве после родов умерла молодая мать. Главврачу
роддома сообщили о подозрении лишь через несколько лет

В ходе досудебного расследования установлено, что медиками своевременно не было обеспечено обследование и лечение роженицы, у которой проявились признаки некомпенсированной сердечно-сосудистой деятельности, что было обусловлено физическим и эмоциональным напряжением после родов.

Согласно выводам комиссии по судебно-медицинской экспертизе установлено, что выбранная врачебная тактика оказания родовспоможения была необоснованной, смерть женщины была предсказуемой.

На Николаевщине при родах умерла девушка — сообщают
об ошибке анестезиолога, который ввел не то лекарство

Относительно главного врача роддома, которому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 УК Украины, уголовное производство выделено и досудебное расследование остановлено в связи с болезнью подозреваемого.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button