Без рубрикиОбщество

Ваня Красножен идет на поправку: "Спасибо вам и будьте счастливы, а главное – здоровы!"

Если бы не помощь неравнодушных николаевцев, жителей других регионов нашей страны и зарубежья, – наш маленький горожанин Ваня Красножен не смог бы своевременно получить медицинскую помощь.
В феврале этого года у него случился рецидив страшной болезни – лейкоз. И еще один удар:
в Украине Ванечке ничем помочь не могут.

Тогда родственники Вани обратились ко всем с просьбой помочь собрать деньги на лечение за границей. Слезы, сомнения, отчаяние – через все прошла семья, пока появилась уверенность: мы не одни, нам помогают сотни, тысячи добрых людей. И только благодаря этой помощи удалось вовремя отправить Ваню в итальянскую клинику. Уже позже недостающую сумму по оплате операции по пересадке костного мозга взяло на себя государство.

Сейчас прошел уже месяц, как Ванечке сделали ТКМ в клинике Младенца Иисуса (Рим, Италия). Чувствует он себя хорошо, анализы обнадеживающие, период реабилитации после операции продолжается.

Ваня готовится встречать Рождество и Новый год с прекрасным настроением
и большими надеждами на светлое и благополучное будущее. Он передает свои пожелания всем, кто ему помогал, и кто может еще помочь нуждающимся в поддержке: спасибо вам и будьте счастливы, а главное – здоровы!

Ваня в клинике Младенца Иисуса декабрь 2015
Ваня в клинике Младенца Иисуса (декабрь 2015 г.)

Низкий поклон – от родителей Вани за своевременную поддержку и понимание в столь сложной ситуации. Они просят передать всем, кому нужна помощь: не надо отчаиваться, рядом есть люди, которые могут прийти на помощь. Милосердие и доброта спасут, если не весь мир, то точно – жизнь человека.

Из письма в редакцию
Натальи Пономаревой, бабушки Вани

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button