Общество

Обвиняемому в убийстве на улице Артема, пробывшему под стражей уже 7 месяцев, продлили этот срок еще на 60 суток (ВИДЕО)

Напомним: ранее, основываясь на данных правоохранительных органов, сообщалось, что
1 мая (около 23:30) 2015 года возле дома № 56
по улице Артема местный житель (Илья Богдан) смертельно ранил ножом своего соседа по подъезду (Кирилюка Дмитрия).

Убийству на улице Артема
предшествовало жестокое избиение.
Подробности трагедии со слов родственников

4 мая в качестве меры пресечения для 21-летнего Ильи (задержанного по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть человека) суд избрал арест на 60 суток (позже срок содержания под стражей продлевался)…

7 декабря 2015 г. состоялось очередное заседание суда по данному уголовному производству (судья – Татьяна Николаевна Головина).

IMG 3274

В ходе заседания был опрошен Котлов Евгений Олегович – эксперт, проводивший 2 мая 2015 г. экспертизу трупа Д.П. Кирилюка.

https://www.youtube.com/watch?v=DqLPApkz-vM

У Георгия Ярошевского, адвоката обвиняемого, было много вопросов к эксперту. Один из них, к примеру, – можно ли в данном случае определить промежуток времени между получением колото-резаного ранения в живот (что признано экспертом причиной смерти Кирилюка) и обнаруженного при экспертизе перелома кости на правой руке Дмитрия (что имеет значение в определении причинно-следственных связей расследуемых событий).

Адвоката также интересовало, можно ли определить, сколько было выпито спиртного Дмитрием Кирилюком в тот роковой вечер, учитывая установленный во время проведения экспертизы уровень спирта в крови погибшего.

Выяснилось, что при поступлении в стационар ЖЦРБ в крови Д.П. Кирилюка содержалось 1,33 промилле этилового спирта, а позже (примерно через сутки) – 0,79 промилле. При этом эксперт пояснил, что не может определить количество выпитого Дмитрием накануне смерти, поскольку здесь, кроме веса человека, имеют влияние несколько факторов, и не все из них (например, конкретное время выпивания алкогольных напитков) можно точно определить.

IMG 3271

Отчим обвиняемого – Денис Исаев – рассказал о конфликте, возникшем 1 мая около 18:00, после которого он, искусанный собакой Дмитрия и избитый его компанией, оказался в больнице.

f2dd7c50482050c51bf985ab71aba5ba Mфото из архива

— Сначала я не хотел писать заявление в милицию – думал, что по-соседски разберемся, — говорит Денис Александрович.

https://www.youtube.com/watch?v=RgxWlatGY8o

Обвиняемый Илья Богдан отвечал на вопросы о событиях, произошедших ближе к полуночи 1 мая. По его словам, Дмитрий Кирилюк сначала напал на маму Ильи (Людмилу Исаеву), а когда сын вступился за нее, Дмитрий стал бить самого Илью, нанося ему удары по голове.

https://www.youtube.com/watch?v=bzPckv0cwOQ

Во время слушаний были также опрошены мама Ильи и мама Дмитрия.

https://www.youtube.com/watch?v=fWDqx6QmMVE

https://www.youtube.com/watch?v=lhzZgcCHrOo

В ходе заседания судья рассмотрела несколько ходатайств, поданных обеими сторонами. Среди них было ходатайство прокурора о продлении срока содержания обвиняемого под стражей, в то время как его адвокат ходатайствовал о смене меры пресечения на домашний арест.

https://www.youtube.com/watch?v=JX3nwk6lXeg

Отметим, что до этого заседания Илья Богдан находился под стражей уже более семи месяцев (с первых чисел мая 2015 г.).

Рассмотрев оба ходатайства о дальнейшей мере пресечения для обвиняемого, судья вынесла решение продлить его содержание под стражей еще на 60 суток – до 06.02.2016

Следующее заседание по делу состоится 14.01.2016 года, в 13:30.

Наталия Белова

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button