Без рубрики

"Предвыборный цирк". Мэр Гранатуров снова заговорил о троллейбусе в Корабельный район

30 июня городской голова Юрий Гранатуров пиарился в Корабельном районе, как мог.

Пообщавшись с жителями домов по ул. Артема, 40-б, 40-в, а также по ул. Артема, 24, 26 в прилегающих к ним дворах, Гранатуров рассказал, что в рамках программы «Николаевский двор» городские службы приведут в порядок около 50 дворов, причем ремонт будет осуществлен комплексный.

В январе, после распределения городского бюджета, мы уже сообщали о проекте «Николаевский двор», предусматривающем ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, реконструкцию, ремонт и содержание наружного освещения, кронирование и снос аварийных деревьев, установку энергосберегающих светильников на подъездах, ремонт детских и спортплощадок, создание контейнерных площадок и их обустройства.

На развитие ЖКХ в Николаеве выделят в 3,5 раза больше
денег, чем в прошлом году. Планы — наполеоновские

Всё это будет делаться по решению депутатов, за народные (наши с вами) деньги. Непонятно только, почему Юрий Гранатуров на встречах с жителями вел себя так, будто это его личная заслуга. Впрочем, вполне понятно – скоро выборы. Хотя на вопрос одного из жителей, не связаны ли визиты мэра с предвыборной гонкой, Юрий Исаевич стал как-то неумело «оправдываться»: «Давайте я ничего не буду делать, и совесть моя будет чиста» (об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили жители Корабельного района). Не подтвердил ли мэр тем самым, что чувствует нечистоту своей совести, используя таким образом админресурс?

IMG 8672

IMG 8698

IMG 8728

IMG 8730 IMG 8750

IMG 8713

А еще мэр города в который раз пообещал воплотить в жизнь «долгоиграющий» проект пуска электротранспорта в Корабельный район, когда жильцы дворов решили получить от Гранатурова ответы на наболевшие вопросы.

Так, что касается троллейбусного соединения города с Корабельным районом, то этот проект кажется мэру оправданным и реализуемым, и Юрий Исаевич рассчитывает, что в течение 2 — 3 лет троллейбусная линия «Октябрьское — город» должна быть запущена.

IMG 8722

Напомним: вопрос о пуске троллейбуса в Корабельный район муссируется городскими властями около 10 лет, особенно перед местными выборами. В свое время мэр Владимир Чайка накануне выборов мэра в 2006 году заявил о необходимости пустить в Корабельный район троллейбус. Депутаты городского совета, также воодушевленные грядущими парламентскими выборами, с легкостью дали согласие на кредит в 26 миллионов 460 тысяч евро (!) и также легко были готовы заложить добрую половину всего городского имущества, в перечне которого были и больницы, и спортивные комплексы, и дворцы творчества учащихся. Владимир Чайка даже представил тогда чешских инвесторов, которые готовы были и кредит дать, и троллейбусы поставить, и работы произвести.

В итоге оказалось, что эти чешские инвесторы не совсем инвесторы… И речь идет о товарном кредите. Когда дошло до дела, выяснилось, что у города нет столько залога.

И вот теперь, перед выборами, вопрос о троллейбусе в Корабельный район снова на слуху. Где возьмутся 26 миллионов евро на этот раз — неизвестно, — пишут novosti-n.org.

Отметим, что такие приезды мэра в их дворы люди между собой называют «предвыборным цирком».

Фото — от пресс-службы горсовета

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали: «Такого мы не видели в нашем городе нигде… Жаловались! Никакой реакции… Когда нас услышат?» — жители Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button