Без рубрикиОбщество

Николаевские автовладельцы теперь вместо МРЭО будут обращаться в территориальные сервисные центры

Жители области по любым вопросам государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств, выдачи и обмена водительских удостоверений имеют возможность обратиться к пяти территориальным сервисным центрам, которые расположены в районах Николаевщины и подчинены Региональному сервисному центру.

К основным направлениям деятельности указанных центров относится обслуживание населения по вопросам государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств, приема экзаменов на право получения водительских удостоверений, выдачи удостоверений водителя лицам, которые получают их впервые, обмена водительских удостоверений, а также ведение соответствующих учетов, связанных с этой работой.

Кроме того, на центры возложены обязанности по выдаче ДОПОГ-свидетельств, свидетельств о подготовке уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, внесение учетной информации в соответствующие государственные реестры, осуществление контроля за соответствием конструкции, технического состояния, комплектации и оборудования транспортных средств нормам и стандартам.

Также, они осуществляют мониторинговый контроль за работой субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с услугами, предоставляемыми этими центрами.

Посетители центров могут получать все указанные услуги в установленном порядке, и в определенные действующим законодательством сроки. Услуги предоставляются по принципу «Единого окна», то есть независимо от места проживания посетителя центра.

Указанные центры дислоцируются в админзданиях по адресам:

— 54010, г. Николаев, ул. Транспортный, 1а/1;

— 56500, г. Вознесенск, ул. Молодогвардейская, 45;

— 55600, г. Новый Буг, ул. Ленина, 1;

— 56600, г. Новая Одесса, ул. Сеславинского, 12;

— 55200, г. Первомайск, ул. Вознесенская, 73а.

Региональный сервисный центр
в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button