Без рубрикиОбщество

Оцените учителей!

В минувшую пятницу в Николаевском областном институте последипломного образования открылась первая постпленэрная выставка работ школьных учителей и руководителей кружков изобразительного искусства.

Она является результатом двухлетнего труда и творчества местных живописцев. Продолжением мастер-классов известного николаевского художника, члена Координационного Совета «Культурное достояние юга Украины» Валентина Меркулова и пленэров «Очаковские пейзажи» и «Николаевская осень».

DSC 0008

DSC 0062

Здесь представлено более пятидесяти натюрмортов, пейзажей, восемнадцати авторов. Все, безусловно, заслуживают внимания. Как сказала, выступая на выставке, известная николаевская художница Татьяна Купцова:

«Творческий потенциал учителей и руководителей кружков очень высокий. Именно творцам принадлежит будущее!»

DSC 0058

DSC 0038

Выставка будет работать до 25 декабря, вход свободный, время работы с 8 до 19 часов, поэтому желающим приобрести достойный подарок к Новому году советую поторопиться.

Любая картина – окно в другой мир. Неужели вам не интересно туда заглянуть? Лично мне особенно запомнились работы Ирины Чайки «Дорога к морю», «Осенний парк» и Инны Савенко «Айвы», «Очаков». Но, на вкус и цвет, как говорится… Так что приходите сами, решайте сами.

П. Демо

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button