Без рубрикиОбщество

"Имеем честь пригласить Вас"... В ДК "Корабельный" состоялся настоящий бал (ВИДЕО)

Во Дворце культуры «Корабельный» 4 декабря прошел Молодежный классический бал, организованный Николаевской городской детской общественной организацией «Скауты Николаева».

В именных пригласительных значились давно вышедшие из употребления, но такие благородные слова «Имеем честь пригласить Вас на 16-й традиционный Молодежный Классический Бал».

Мы часто поругиваем молодое поколение за то, что они много времени проводят у компьютера или, что еще печальнее, за кружечкой пива. Но здесь… Точеные фигурки дам в бальных платьях, галантные кавалеры, поклоны…

DSCN7177

DSCN7151

DSCN7144 DSCN7147

https://www.youtube.com/watch?v=fW_DhJ5uRLc

Бал был открыт под звуки вальса «Нежность». Грация и галантность вальсирующих просто не позволяла отвести взгляд от пар. И пусть музыка и наряды были более-менее современными, но дух прошлых эпох, кринолина, вздохов и томных взглядов витал в воздухе. Во время вальсирования девушки так же, как и много лет назад, скромно опускали глаза, словно боясь взглянуть на своего партнера, чем демонстрировали свое воспитание.

DSCN7168 DSCN7166

https://www.youtube.com/watch?v=C3crb9gn9DE

DSCN7164

https://www.youtube.com/watch?v=wyucWCzHxtk

https://www.youtube.com/watch?v=y656UwIdR4Y

Своих ребят пришли поддержать и полюбоваться Ирина Грачева (ДЮП «Молния») и Татьяна Турчак (Детский Центр внешкольной работы Корабельного района). Звуки вальса были настолько волшебны, что Ирина Николаевна не смогла устоять на месте и составила пару для одного из самых юных кавалеров.

DSCN7157 DSCN7154

DSCN7153

DSCN7173

DSCN7175

DSCN7185

DSCN7193

Каким бы не был великолепным современный мир с его нано-технологиями, но прекрасное, сколько бы ему не было веков, всегда живет в наших душах. И хотя бал был объявлен как скаутский, но никто не закрыл двери для людей разных возрастов. Малыши и взрослые вальсировали и с удовольствием учились новым движениям, которые им предлагали ведущие и организаторы бала.

https://www.youtube.com/watch?v=pygpo4oADfc

https://www.youtube.com/watch?v=sG_CgdoyI7c

Ребята признались, что, выходя на паркет, забывают обо всем. Только вальс, шелест шелка и легкий аромат парфюма, словно облаком обвалакивающий партнера…

https://www.youtube.com/watch?v=MbDsHLVGPfQ

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button