Без рубрикиОбщество

«Здесь публично оскорбляют и унижают людей», - родители жалуются на «Октябрьскую элиту» - молодежную группу в соцсети

«…Хочу рассказать Вам о неприятной ситуации, с которой нам пришлось столкнуться. Фото моей дочери выставили в группе «Октябрьская Элита» http://vk.com/elitaniko с недвусмысленной фразой, вследствие чего дочь получила моральную и психическую травму, вынуждена отбиваться от пошлых предложений и назойливого внимания.

Неоднократные жалобы администрации «в контакте» не дают никаких результатов. Группа продолжает существовать и фото продолжают комментировать. Здесь публично оскорбляют и унижают людей. Что дети пишут в комментах — даже мне читать было стыдно. Эта группа подрывает моральные устои подрастающего поколения и должна быть удалена».

Об этом нам написала жительница Корабельного района Светлана, чью дочь, как и многих других подростков оскорбили участники вышеуказанной группы в соцсети. И это далеко не единственная жалоба на «Октябрьскую Элиту», поступившая в редакцию «Корабелов.Инфо».

В группе публикуются фото молодых людей, к которым придумываются подписи (как правило, оскорбительного содержания). Здесь очень много ненормативной лексики, коллажей извращенно-сексуальной направленности, встречаются и видео, фиксирующие издевательства одних подростков над другими

2

Вот типичные диалоги на странице:

4

13

Стоит отметить, что иногда подростки сами провоцируют нелицеприятные высказывания в свой адрес, выкладывая на своих страницах фото «в стиле ню».

9 21

Но чаще всего обидеть персонажей страницы норовят их же знакомые. Причем оскорбляют других, как правило, анонимно — помечая свои сообщения словом «анон»:

22

6 11 

3

19 15

7 8

В своей «изобретательности» молодежь не щадит ни сверстников, ни педагогов, ни родителей…

5

18 20

Родители, узнав о таких подростковых «шалостях» , поступают по-разному: кто-то обращается в прокуратуру с целью найти и наказать обидчиков своих детей, кто-то вступает в переписку с администратором группы, требуя удалить фотографии и комментарии к ним, кто-то пишет письма в милицию…

Сам же администратор группы не видит в своем занятии «ничего такого», переадресовывая все претензии к авторам обидных постов:

16

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button