Без рубрики

Дети, водка "рекой"… "Жолобецкий угощает" - пьянка в Доме Культуры (ВИДЕО)

Сегодня, 26 декабря, в холле Жовтневого Дома Культуры (расположенного в Корабельном районе Николаева) председатели сельсоветов, фермеры, депутаты Жовтневого райсовета весело провожали «такой страшный год», как рассказала журналисту «Корабелов.Инфо» глава Жовтневой госрайадминистрации Виктория Москаленко.

Правда, перед этим нашего журналиста не хотели и близко подпускать к гуляющим, пытаясь выгнать его из общественного места – из Храма Культуры, где, к слову, проходящие мимо дети-«кружковцы» (мероприятие началось еще до 17 часов вечера) могли наблюдать, как взрослые пьют, говоря друг другу приятные тосты.

Родители воспитанников ДК так рассказали журналисту о празднестве: «Одни дети идут на занятия, другие перед ними выступают с концертом, а там – водка рекой…»

IMG 8081

IMG 8088

IMG 8089

IMG 8082

IMG 8086

IMG 8090

IMG 8091
глава райадминистрации Виктория Москаленко, как и многие
другие при виде журналиста, ретировалась из-за стола

IMG 8092

IMG 8092-1 IMG 8095IMG 8094

— Молодой человек, я Вас очень прошу, пожалуйста, выйдите! – обратилась одна из участниц праздника к прибывшему журналисту.

— А Вы можете покинуть это…? – подключилась вторая.

На вопрос журналиста, почему он должен покинуть общественное место, она ответила: «Это закрытое мероприятие».

https://www.youtube.com/watch?v=FwCoYRK18jw

Позже Виктория Москаленко, выйдя в фойе Дома Культуры, рассказала:

— Мы ничего не отмечаем, просто коллектив администрации собрались провести ушедший год и как бы пригласили нас. 

Александр Александрович Жолобецкий как бы угощает людей, скажем так, голов сельрад – ну, своего рода как подарок… Решили как бы собраться, провести этот, скажем, такой страшный год и встретить наступающий.

— А почему именно в ДК? – поинтересовались мы.

— А, нет, это не в ДК, — стоя в помещении Дома Культуры, ответила В. Москаленко. — Это, я так понимаю, что… Не знаю, здесь организацией занимались девочки, я так думаю, что это «Бриз», по-моему, кафе, как-то там… Я не уточняла, честно…

Честно говоря, я не вникала в подробности, потому что на сегодняшний день Жовтневый районный Дом Культуры содержится за местный бюджет Жовтневого района, в том числе за налоги тех фермерóв, которые сегодня тут находятся… Сегодня я работаю над пополнением бюджета, поэтому, знаете как, эти нюансы юридические, я думаю, что они все соблюдены там…

https://www.youtube.com/watch?v=oxidg_PTKGE

IMG 8097

IMG 8099

— А где бы мы?.. Просто 60 человек где еще посадить? — не понимала цели нашего визита зам.председателя райгосадминистрации Татьяна Коновалова.

На вопрос, почему нельзя было арендовать любой бар, она ответила: 

— Зачем? А если мы… Мы же им зарплату платим…

Директор ДК Алексей Чебан подтвердил, что никакого договора аренды на проведение данного мероприятия не заключалось:

https://www.youtube.com/watch?v=DPM_CrP7OuU

Как известно, Александр Жолобецкий был избран депутатом Верховной Рады осенью 2014 года по одномандатному округу №129 (Центральный р-н Николаева и Жовтневый район Николаевской области).

Напомним, мы писали: Кандидат в нардепы Жолобецкий — лидер по использованию админресурса — оценка главы Николаевского КИУ (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button