Общество

После скандала с заводом «Океан» Москаленко решила выселить Хозсуд из здания Николаевского облсовета

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко требует от Хозяйственного суда Николаевщины освободить арендованные помещения в здании облсовета по улице Адмиральская, 22.

Об этом сообщил глава Хозсуда области Константин Василяка, передает «Преступности.НЕТ».

Как выяснилось, уже дважды — 22 и 28 декабря Москаленко направляла на имя Василяки официальные письма с соответствующим требованием, причиной которого было указано окончание действия договора аренды 31 декабря текущего года. Как говорится в ее письме, суд должен выселиться со здания до 6 января.

Фирма Новинского таки признана главным кредитором «Океана» —
николаевский судья игнорирует решение высшей инстанции (Видео)

«Выполнение требований областного совета приведет к фактической остановке деятельности суда и ограничению доступа граждан и субъектов хозяйствования к правосудию. Это является нарушением гарантированного ст.124 Конституции Украины права физических и юридических лиц, территориальной общины на судебную защиту», — отмечается в обращении за подписью Василяки.

Как отметил Василяка, из-за ограничений компетенции суд не имеет возможности самостоятельно решить вопрос об обеспечении себя другим помещением, в связи с этим он вынужден инициировать соответствующее обращение к председателю Государственной судебной администрации Украины и Администрации Президента Украины для решения сложившейся ситуации.

Главу николаевского хозсуда обвинили в подыгрывании бизнес-структурам в деле о банкротстве «Океана»

301201

301202

Стоит отметить, в это же время в помещении облсовета сразу несколько кабинетов уже не один десяток лет совершенно бесплатно занимают представители общественной организации экс-губернатора области Анатолия Кинаха Союз промышленников и предпринимателей Николаевщины, которую возглавляет Александр Шпиль. Получил ли он подобное письмо о выселении от Москаленко, пока неизвестно.

Напомним, накануне близкий к губернатору Николаевской области Вадиму Мерикову народный депутат от партии премьер-министра Украины Арсения Яценюка Игорь Бриченко обвинил Василяку в подыгрывании отдельным бизнес-структурам в деле о банкротстве судостроительного завода «Океан».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button