Общество

Коллектив СМП "Октябрьск" порадовал воспитанников школы-интерната №2

Воспитанники школы-интерната №2 стали участниками веселой развлекательной программы, которую для них подготовил коллектив спецпорта «Октябрьск». Его команда «Моряч-ОК» во второй раз принимает участие в Новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!», который организовывает компания РУСАЛ.

Как сообщает ЦСП компании РУСАЛ, члены команды решили охватить играми как можно большее количество детей. Ученики одного из классов в игре «Крокодил» смогли проявить свое творчество, актерские способности и талант к импровизации.

141202

141203

В это же время в другом классе проходила увлекательная детская викторина. Ребята окунулись в познавательную атмосферу, с удовольствием отгадывая загадки, сюжеты из мультиков, а также детские песенки.

В завершение прошла спортивная эстафета для всех команд. Мальчишки и девчонки с удовольствием состязались в играх с мячом, сбивали кегли, строили фигуры из домино. Больше всего ребятам понравился дартс с воздушными шарами.

141204

По окончанию мероприятия деток порадовали сладкими угощениями.

– Большинство из этих детей никуда не выезжают, их круг общения ограничен, – рассказывает капитан команды «Моряч-ОК» Сергей Кателин. – Поэтому для них подобные встречи с людьми, которые учат их новому, которые просто уделяют внимание, общаются с ними, – очень важны. Это помогает им чувствовать себя нужными, придает уверенность в себе. А для нас это возможность вспомнить, что чужих детей не бывает и что, несмотря на любые сложности, нужно оставаться отзывчивыми и добрыми.

141205

141206

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button