Общество

"И страх, и подлость - это точно не про нас". Как спасателей из ДЮП "Молния" поздравляли с юбилеем (ВИДЕО)

В ДК «Корабельный» прошло мероприятие под девизом «Сделаем жизнь безопасной», посвященное 15-ой годовщине ДЮП «Молния«, неизменным руководителем которой является Ирина Николаевна Грачева.

Поздравить ДЮПовцев с их юбилеем, разделить
с ними радость победы в грантовом конкурсе социальных проектов от компании РУСАЛ
«Формула будущего-2015» для реализации проекта «Молния» на страже леса» пришли представители всех школ Корабельного района.

Программу открыл танец «Вальс цветов» в исполнении коллектива «Водограй». И это символично, ведь наша жизнь (что у взрослых, что у детей) — словно жизнь цветов. Она нежна, хрупка. Поэтому ее нужно стараться сберечь, ценя каждую минуту, подаренную нам судьбой.

DSCN7250

Пришли поздравить юбиляров представители: администрации Корабельного района — Валентин Красножен, МЧС — Александр Остафий, обществ. организации «Волонтер 79» — Светлана Троченко, а также участник АТО Сергей Колесников и депутат Жовтневого райсовета Виктория Кокоша.

DSCN7268

https://www.youtube.com/watch?v=qD3fBzlM9_0

Гости говорили о том, что вопросы безопасности всегда и во все времена были актуальны, и поблагодарили за незаменимую помощь представителей общественной организации «Молния», посоветовав юным жителям как самим беречь свои дома, так и научить этому своих близких.

https://www.youtube.com/watch?v=4JPQZIk-Hkc

Также поблагодарили ребят за их небезразличие, за письма и рисунки, которые волонтеры передавали на передовую нашим бойцам. И пожелали, чтобы всех нас берег Бог и был мир на Земле.

https://www.youtube.com/watch?v=4BUxZxzVzL0

https://www.youtube.com/watch?v=ggp_Mn4exbo

Команды всех школ района, художественные коллективы ДК «Корабельный», его дирекция, а также «виновница» торжества, руководитель ДЮП «Молния» Ирина Грачева, были награждены грамотами и приятными сладкими подарками от компаний «Сандора», «Лакомка» и «Ника-Тера».

…Перед мероприятием представители компании ЦСП РУСАЛ в кулуарах сказали, что даже не сомневаются в том, что этот праздник пройдет великолепно. Они словно в воду глядели. Так и произошло.

https://www.youtube.com/watch?v=wfkruipsPjA

Заводные Бабки-Ежки, познавательная сказка от ДЮПовцев, вокальные и танцевальные номера… Каждое выступление ребята и взрослые встречали бурными аплодисментами.

DSCN7298 DSCN7288

С замиранием сердца зрители смотрели выступление участников цирковой студии «Батерфляй». Чарующий номер руководителя студии и ее юной партнерши заворожил присутствующих.

DSCN7264

А выступление Ивана и юного Льва Шамриковых просто вызвало шквал эмоций. В их номере было все — и юмор, и профессионализм, и просто хорошее настроение. Левушке всего 3 года, но он уже мастер своего дела, потому что доверяет сильным рукам своего папы. Наблюдая за таким тандемом сложно поверить, что в цирковой студии они занимаются всего 2 месяца. Значит, нет ничего невозможного. Главное — захотеть, поставить цель и идти к ней, прилагая свои усилия.

DSCN7310

Так и ДЮПОвцы, ставя цель спасти и вовремя прийти на помощь, готовы свернуть горы, поэтому в заключительном номере ребята исполнили гимн МЧС, в котором звучат очень простые, правдивые и вселяющие надежду слова:

«Не называйте жизнь спасателя казенной… Ведь мы спасатели — и в этом суть…
И страх, и подлость — это точно не про нас».

https://www.youtube.com/watch?v=hB1_WuzQfzo

DSCN7318

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button