Общество

Анастасия Рымбалович из Корабельного - призерка Чемпионата Мира по каратэ

В Токио (Япония) состоялся чемпионат мира по каратэ, в котором приняла участие сборная команда Украины.

Организатором соревнований выступила Японская каратэ шото федерация. 685 спортсменов из 42 стран отстаивали право называться лучшими в этом виде боевых искусств.

В состав Украинской сборной вошли николаевские спортсмены, воспитанники Центра боевых искусств и физического развития «Нике-до» — жители Корабельного района Анастасия Рымбалович, Влад Федорченко, Александ Безрученко, Сергей Базюк.

2
Рымбалович А., Безрученко А., Базюк С., Федорченко В. возле японского Будокана

Подготовили наших спортсменов Александр и Любовь Рымбалович.

По итогам соревнований сборная Украины завоевала второе общекомандное место, уступив сборной Японии. В копилке нашей команды в личных разделах — 1 золото и 2 бронзы, в командных разделах — 3 серебра и 1 бронза.

sbСборная Украины

Несмотря на разницу во времени (6 часов) и 12-часовой перелет, наши спортсмены старались максимально «выложиться» и одержать победу.

Первой выступала капитан женской сборной Анастасия Рымбалович в категории ката. Она успешно прошла 2 круга и вышла в финал, в котором рядом с ней оказались ещё семь спортсменок, из которых четверо — из Японии. В упорной борьбе Анастасия завоевала 3 место, уступив двум японским спортсменкам.

3
Победители в разделе ката — спортсмены Японии и Анастасия Рымбалович

В командном кумитэ, успешно выиграв два поединка, команда дошла до полуфинала и заняла 3 место.

6
Чемпион мира среди мужчин сын легендарного мастера Масао Кагавы
и призерка мира Анастасия Рымбалович

Самым удачливым из наших парней оказался Владислав Федорченко. Он прошел до финала в ката и стал 6-м, в кумитэ одержав две победы . А в третьем поединке с японским спортсменом вел встречу в одно очко. Но, к сожалению, был снят за превышение контакта.

Александр Безрученко и Сергей Базюк прошли по одному кругу состязаний и, проиграв японским спортсменам, выбыли из соревнований.

В судействе соревнований на чемпионате мира участвовал николаевский судья международной категории Александр Рымбалович.

4 5
Александр Рымбалович у мемориального                         Анастасия Рымбалович и главный судья
памятника патриарху каратэ Фунакоши                                     соревнований Масао Кагава

Мастера из Японии высоко оценили подготовку судей и спортсменов из Украины.

— Мы надеемся, что в будущем сможем завоевать 1-е общекомандное место, — полны решимости наши спортсмены.

Марина Шкорубская

Напомним, Korabelov.info писали о том, как Анастасия Рымбалович сама победила и отлично подготовила к чемпионату Украины малышей.