Общество

Знай наших! Каратисты вернулись с Чемпионата Украины с победами. Абсолютная чемпионка страны – девушка из Корабельного

В начале декабря 2015 года в городе Харькове прошёл чемпионат Украины по каратэ версия JKS.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из
12 областей Украины. Более 360 каратистов в пяти видах программ оспаривали титул лучшего в своих возрастных категориях.

Николаевскую область представляли воспитанники Александра Рымбаловича, которые тренируются в Центре боевых искусств и физического развития «Нике-до» Корабельного района.

команда Нике-до

В копилке наших спортсменов в личных разделах: 5 золотых медалей, 2 серебреные и
1 бронзовая. В командных разделах: 2 вторых места и 1 третье.

Абсолютной чемпионкой Украины стала Анастасия Рымбалович (выпускница Николаевской гимназии №3). У неё 3 золотые награды в личном ката, личном кумитэ
и в разделе котен ката среди взрослых 18 лет и старше.

Анастасия Рымбалович из Корабельного —
призерка Чемпионата Мира по каратэ

в центре Абсолютная чемпионка Украины Анастасия Рымбалович
в центре — Абсолютная чемпионка Украины Анастасия Рымбалович

Среди детей дебютировали на этом чемпионате самые маленькие спортсмены клуба Марина Васюк (школа № 43), Дмитрий Плищинский (школа № 1) и София Лозенко. Они завоевали 3 место в командном ката в категории 6-9 лет.

бронзовые призёры Украины  Лозенко София Плищинский Дмитрий и Васюк Марина
бронзовые призёры Украины
Лозенко София, Плищинский Дмитрий и Васюк Марина

В категории девочки 6-7 лет ката чемпионкой стала Лозенко София, у Марины Васюк второе место в этой категории.

В разделе кумитэ 6-7 лет девочки серебреным призером стала София Лозенко.

В разделе котен ката 6-9 лет Марина Васюк завоевала 2-е место, а София Лозенко — 3-е.

команда Нике-до  после 1 дня соревнований
команда «Нике-до» после І дня соревнований

Также отличились наши ребята в разделе командное ката и командное кумитэ мальчики 10-11 лет: у Данила Шкорубского (школа №40) и Егора Морозова (школа № 54) — 2 место и серебреные медали.

призеры Украины Шкорубский Данил  Морозов Егор Пшеничников Савелий
призеры Украины
Шкорубский Данил, Морозов Егор, Пшеничников Савелий

В категории 6-9 лет котен ката 1 место — у Артура Рымбаловича (школа № 54).

К сожалению, на этих соревнованиях не повезло нашим спортсменам в категории 12-13 лет. За награды сражались Дмитрий и Артём Кагировы, но в упорной борьбе их обошли более опытные спортсмены.

Подготовил спортсменов тренер Александр Рымбалович, а на соревнованиях помогали спортсменам тренера Любовь и Анастасия Рымбалович.

Огромное спасибо родителям, которые выступили спонсорами для своих детей в поездке и участии в этих соревнованиях!