Общество

Цуканов заявил, что Корабельная райадминистрация не сможет до конца года демонтировать 20 незаконных рекламных конструкций

Сегодня, 11 декабря, начальник управления градостроительства и архитектуры — главный архитектор города Валерий Мальченко представил на рассмотрение членов исполкома проект решения исполкома «О демонтаже рекламных средств в г. Николаеве». Решение касается 39 бордов, которые расположены во всех районах города.

— Они установлены самовольно или с нарушением правил размещения рекламных средств, — объяснил главный архитектор.

Учитывая то, что у юридического департамента есть замечания по проекту решения, Валерий Мальченко попросил 5 дней на доработку документа. Проблема в том, что нарушителям отправили предписания, и пока еще не все подтвердили их получение.

1120

— Люди, которым нужно демонтировать незаконные конструкции, говорят, что не получали никаких предупредительных писем. Давайте потратим из бюджета несколько десятков гривен на эти письма, чтобы не было замечаний о том, что мы нарушаем закон, — сказал мэр Александр Сенкевич.

Оказалось, что есть еще и вопрос по исполнению решения.

Конец года. Средства, предусмотренные на демонтаж конструкций, практически исчерпаны, — заметил глава администрации Корабельного р-на Александр Цуканов. – В Корабельном районе по решению нужно снести 20 конструкций. Это — ни много ни мало 40 тыс. грн. Таких денег в бюджете уже нет, у нас осталось 5 тыс. грн. на демонтаж.

11201

Александр Сенкевич отметил, что эти работы нужно перенести на более теплое время года и выполнять их постепенно, а кроме того, средства, затраченные на демонтаж, возместить за счет нарушителей. Решение приняли с учетом всех замечаний — сообщили в мэрии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button