Общество

Снять с должности директора ДЮСШ №5 в Корабельном районе требует часть родителей спортсменов (ВИДЕО)

В среду, 9 декабря, на стадионе «Молодежный» собрались родители юных воспитанников ДЮСШ №5 (директор – Николай Бардовский), пригласив на встречу представителей руководства города и Корабельного района, а также СМИ. Цель собрания – поднять «вопрос снятия директора спортшколы».

Часть родителей (в основном, это были родители футболистов) высказали свое возмущение по поводу того, что Николай Бардовский,
по их мнению, не справляется со своей работой — в частности, плохо способствуя сохранению и развитию хозяйственного комплекса спортшколы. Другая часть родителей юных спортсменов встали на защиту директора ДЮСШ.

IMG 3300

— Как по мне, то хозяина нет… У меня есть заявления родителей, которые неудовлетворительно отзываются о директоре ДЮСШ… Вы зайдите в туалет — посмотрите, если хотите, какой здесь туалет, в каком он состоянии. Называть это совдепией – это невозможно называть… Моя позиция на сегодняшний день –
я буду рекомендовать мэру не продлевать контракт с директором ДЮСШ. Потому что здесь должен быть хозяин,
— поделился своим мнением приглашенный на встречу вице-мэр Николаева Евгений Шевченко.

11

IMG 3304

IMG 3318

— Мы каждый год на 80 тысяч подаем план-заявку на использование средств городского бюджета, — спорил с Шевченко директор ДЮСШ №5, — но дают денег столько, сколько можно дать. И всё. Делят, наверное, равномерно как-то между спортшколами…

IMG 3305

IMG 3307

IMG 3308

Евгений Шевченко, акцентируясь на целевом назначении спортивной школы, упрекал Бардовского за то, что, в отличие от одного из спортзалов, административное здание ДЮСШ находится в нормальном состоянии.

Родители детей, занимающихся в другом, отремонтированном спортзале (где проходят тренировки волейболистов и кикбоксеров), естественно, Бардовского защищали.

Торжественно открыт обновлённый спортзал ДЮСШ №5 —
с половым покрытием по стандарту «Евро-4» (ВИДЕО)

— Зачем нам нужен такой руководитель, где всё финансирование идет на его зарплату и на развитие одной группы спортсменов — «моим любимым»? – спрашивала представитель группы недовольных родителей. – Тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет – ищет оправдания…

IMG 3310

IMG 3309

IMG 3311

IMG 3312

IMG 3317 IMG 3323
вспомнили Бардовскому и гараж, куда он ставит свою машину, и сауну…

IMG 3322

IMG 3316

IMG 3313

IMG 3314

IMG 3315

 — Вы поймите: директор – не осьминог! Если я там делаю – значит, здесь упускается, — оправдывался Николай Бардовский, когда ему еще вспомнили и о регулярном затоплении стадиона.

«На стадионе хотят разводить карасей?» — возмущаются родители
в Корабельном, а дирекция обещает заняться дренажной системой

— Здесь почти всё делают родители!.. Мы согласны и дальше помогать, но только не с этим руководством! – заявили родители юных футболистов, высказав директору ДЮСШ еще множество претензий:

https://www.youtube.com/watch?v=z_hKPgbLbR8

Напомним, ранее сообщалось о том, что на функционирование детско-юношеских спортшкол предусмотрены государственные дотации

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button