Общество

Юрист «Ника-Теры» - против гласности и открытости судебного процесса в деле об увольнении сотрудника порта (ВИДЕО)

В Корабельном районном суде 3 декабря состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению незаконного, на взгляд бывшего сотрудника порта «Ника-Тера» Дениса Аксенчука, его увольнения с предприятия. Рассматривает данное дело судья Владимир Беспрозванный.

«Хочу вернуться и продолжать защищать рабочих, чтобы люди почувствовали себя людьми», —
Д. Аксенчук судится с «Ника-Терой» (ВИДЕО)

В самом начале заседания адвокат ответчика (представитель юридической службы МСП «Ника-Тера») обратилась с устным ходатайством к судье о запрете проведения фото- и видеосъемки во время рассмотрения дела, которое судья отклонил, дав разрешение для беспрепятственной работы журналиста.

Справка: с 28 марта 2015 года вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении права на справедливый суд», которым, в частности, разрешается применять портативные видеотехнические средства фиксации судебных заседаний без разрешения суда.
Соответствующая норма прописана в п. 3 ст. 11 Закона «Гласность и открытость судебного процесса».

«Там ад полнейший», — бывший сотрудник «Ника-Теры».
В порту прокомментировали обвинения Дениса Аксенчука

На заседании представитель истца с его слов сообщила, что в МСП «Ника-Тера» принята практика, при которой в отсутствие работника на предприятии по уважительной причине заявление на предоставление выходного за свой счет за человека, сообщившего по телефону о невозможности прибыть на рабочее место, мог написать его коллега, бригадир или стивидор.

https://www.youtube.com/watch?v=TbTp6nUz0mM

Представителя ответчика обязали к следующему заседанию предоставить суду заверенные копии всех заявлений, связанных с делом Дениса Аксенчука.

https://www.youtube.com/watch?v=2stioBbY7FE

Кроме того, в ходе судебного слушания представитель истца предоставила заявление об увеличении исковых требований — от 10 000 грн до 30 000 грн. Для изучения данного документа ответчику было предоставлено время.

https://www.youtube.com/watch?v=JvqacuqRJ7M

По решению судьи, следующее заседание по рассмотрению дела по иску Дениса Аксенчука к «Ника-Тере» состоится 11 февраля в 15:00.

DSCN7138

После заседания журналист «Корабелов.Инфо» просила представителя юридической службы МСП «Ника-Тера» озвучить свое мнение по поводу данного судебного разбирательства, но адвокат ответчика отказалась от комментариев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button