Общество

Команда «Dream-Team» провела мастер-классы для учеников школы №48

Команда СЦ «Металлург» провела целый ряд мастер-классов для учеников школы №48 в рамках первой станции Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», организованного компанией РУСАЛ, — сообщает ЦСП компании.

Увлекательно, интересно и необычно провели один из дней ученики школы №48. 

– Наша команда участвует в марафоне уже пятый год, – рассказывает капитан команды «Dream-Team» СЦ «Металлург» Ирина Степанчук. – В нынешнем составе мы – второй год. Отказаться от участия в марафоне просто невозможно, потому что когда ты видишь счастливые лица детей, когда ты приносишь им радость, что-то новое, это дорогого стоит. Поэтому дарить радость и счастье накануне Нового года приятно и нам самим.

Члены команды научили детей делать своими руками красивые заколки из подручных материалов. Особый восторг у школьников вызвал урок по мыловарению. Ведь ребята не просто научились готовить душистое, полезное мыло, они создавали настоящие мыльные шедевры с учетом своих предпочтений в запахах и, конечно, потом оставили себе свои творения, чтобы подарить их родителям или друзьям.

071202

071203

071204

Ученики 11-х классов в это время под руководством опытных тренеров осваивали танцы. В результате они решили, что на выпускном вечере вместо традиционного вальса станцуют бачату, освоить которую им помогут новые друзья. Таким образом, во время мастер-классов каждый ребенок нашел себе занятие по душе, а команда «Dream-Team» в рамках Новогоднего марафона сделала очередное доброе дело.

071205

071206

– Мы учим детей не для школы, а для жизни, – говорит директор Николаевской школы №48 Оксана Баранова. – Конечно, для формирования жизненной компетенции наших детей это необходимо. Они должны уметь все. Они должны общаться с интересными людьми. Естественно, такие мастер-классы – это развивающий момент в школе, безусловно, необходимый. Это помогает, воспитывает, обучает. Это жизнь наших детей, а значит, и наша жизнь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button