Общество

Военным выдали новые квартиры в Корабельном: "Поднимем чарки за тех, кто сегодня в окопах и кого с нами больше нет"

Замминистра обороны Юрий Гусев выдал смотровые ордера на квартиры николаевским военнослужащим.

Девять семей военных, две из которых представляли вдовы погибших, за средства Минобороны получили ордера на квартиры в многоэтажном доме №325/6 по проспекту Октябрьский, — сообщает Niklife.

— Для меня, как замминистра обороны, всегда большая честь вручать награды или ордера на квартиры семьям погибших, нашим героям, которые получили ранения. И я надеюсь, что все общество понимает, что это наши настоящие герои. Вчера президент Украины поручил, чтобы в тех домах, где живут семьи погибших, были памятные доски, чтобы наши дети воспитывались на героических примерах этих людей, — заявил Гусев.

с

с

м

с

ч

ч

с

с

По его словам, за этот год министерству удалось закупить больше 1000 квартир для военнослужащих, что является рекордом за последние несколько лет.

— Давайте поднимем чарки за тех, кто сегодня в окопах и кого с нами больше нет, — сказал в завершении своего выступления замминистра.

В торжественной церемонии вручения смотровых ордеров на квартиры также приняли участие вице-губернатор Оксана Янишевская, глава областного совета Виктория Москаленко и мэр Александр Сенкевич.

с

юрий гусевЗамминистра обороны Юрий Гусев

ч

Ордера получили вдовы погибших старшего прапорщика Сергея Иванцова и капитана 3 ранга Юрия Загребельного, участник АТО, сержант в отставке Сергей Масян, замкомандира аэромобильно-десантного батальона по воздушно-десантной подготовке ВЧ А0224 подполковник Сергей Грецкий, командир авиационного звена ВЧ А4465 майор Евгений Огородников, начальник медицинской службы ВЧ А4465 майор Роман Годз, замкомандира ВЧ А3130 капитан 2 ранга Алексей Заяц, заместитель командира ВЧ А2488 подполковник Вячеслав Лукьяненко и начальник центра автоматизированных систем управления Николаевской ОВК подполковник Сергей Луценко.

При этом, в некоторых смотровых ордерах не были указаны номера квартиры. Очевидно, для того, чтобы военный самостоятельно мог выбрать понравившееся жилье соответственно указанному размеру жилплощади.

с

т

ч

сенкевич

аНа некоторых смотровых ордерах не был указан номер квартиры

ч

ы

и

Отметим, что смотровой ордер – это промежуточный документ, фактически – первичный акт осмотра квартиры. Подписание смотрового ордера не накладывает обязанности по приемке квартиры по акту приема-передачи в том виде, в каком она будет на момент подписания этого ордера, либо после исправления внесенных в ордер замечаний. Однако до подписания акта приема-передачи квартира формально принадлежит Застройщику (ООО «Николаевстройинвест»). С получение смотрового ордера получатель имеет право осмотреть предлагаемое жилье. А уже после осмотра подписать акт приема-передачи и получить ордер на вселение, получить ключи и заключить договор с ЖЭКом.

с

с

с

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button