Без рубрикиОбщество

"Если кто-то подскользнется..." - глава Корабельной районной администрации напомнил о подготовке к гололеду (ВИДЕО)

На аппаратном совещании в госадминистрации Корабельного района, которое состоялось 23 ноября, глава администрации Александр Цуканов  напомнил присутствующим о необходимости серьезной подготовки к зимнему периоду во избежание несчастных случаев.

«Вы должны подверить все свои Приказы. Это касается не только начальников ЖЭКов, но и руководителей подразделений: что на территории у вас есть свои подчиненные, у вас должны быть ответственные по охране труда. Если, не дай Бог, кто-то будет идти, где-то будет скользко, и кто-то подскользнется на вашей территории, отвечать за это будет руководитель», — отметил Александр Цуканов, приведя пример: 

«Когда у нас, выходя из администрации, человек подскользнулся — отвечает за это руководитель. Желаю вам, чтобы этого не случилось. Обновите свои Приказы и в первую очередь сделайте все необходимое для того, чтобы этого (несчастных случаев — прим. ред.) избежать.

«Боженька, помоги, не дай упасть», — пешеходы
в Корабельном районе в первый день зимы 2014-го (ВИДЕО)

Должна быть своевременно заготовлена соль, так как практика показывает, что на ступеньках лучше, чтобы была соль, если уж есть гололед. У нас такая погода, что сегодня может быть плюс 10 (температура воздуха — ред.), а завтра уже — минус 10, таков у нас климат. От этого мы не застрахованы, но к этому нужно готовиться».

https://www.youtube.com/watch?v=RVV-bciVLW4

Наталия Турухина

Напомним, что по результатам тендера, разыгранного в апреле текущего года, победителю торгов – физическому лицу Евгению Кущу было выделено 355 795 гривен
за выполнение уборки улиц в Корабельном районе
Согласно тендерной документации, предприниматель обязался на протяжении 2015 года не только очищать тротуары от грязи, листьев, снега, но и посыпать их песком во время гололеда.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button