Без рубрикиОбщество

«Моряч-ОК» из СМП "Октябрьск" побывал в школе-интернате №2 для детей-сирот

Коллектив СМП «Октябрьск» стал одним из участников благотворительного новогоднего марафона от компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!». Команда «Моряч-ОК» в качестве подшефного учреждения, на базе которого и будут свершаться добрые дела, выбрала школу-интернат №2 для детей-сирот с недостатками умственного и физического развития.

Как сообщает ЦСП компании РУСАЛ в Украине, волонтеры вместе с ребятами делали новогодние открытки, поделки из лент, полимерной глины, осваивали декупаж новогодних елок.

2252

2253

2254

2255

2256

– В прошлом году, когда участвовали в Новогоднем марафоне от РУСАЛа, мы уже бывали в этом интернате, – говорит капитан команды «Моряч-ОК» Сергей Кателин. – Мы поняли, что этим деткам не хватает внимания, заботы и поэтому в этот раз решили вновь придти к ним в гости. Встретились, как старые знакомые, которые и не расставались. Мы научили ребят делать цветы из полимерной глины, браслеты и игрушки из лент и бисера. Особенно детям понравилось превращать обычные кусочки фанеры в чудесные украшения для новогоднего интерьера.

2261

2262

Неожиданным подарком для детей стал праздничный аквагрим и дискотека со сказочными героями. Ребята с радостью играли и фотографировались с Машей и Медведем. В завершение праздника сказочные герои устроили для детей сладкий стол.

– За несколько встреч мы настолько привязались к этим деткам, а они в свою очередь, – к нам, что расставание было нелегким, – рассказывает член команды «Моряч-ОК» Александра Петрова. – Но наша команда убеждена, что такие встречи необходимы им для развития. Полезны они и нам, чтобы оставаться людьми, чтобы быть гуманными, великодушными, помнить, что иногда наши проблемы очень незначительны в сравнении с трудностями этих деток. Поэтому мы с ребятами не прощались надолго, ведь скоро вновь вернемся к ним с новыми идеями и интересными конкурсами.

2257

2258

2259

2260

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button