Общество

15-летие «Живого слова» отпраздновали на НГЗ

16 июля, в преддверии праздника — Дня металлургов, на НГЗ состоялись сразу три мероприятия:

— день информирования, где директор по производству Красноярский В.Н. проводил отчет-презентацию о международной конференции по глиноземному бизнесу, о наработках совместных предприятий, о новшествах и предложениях различных фирм;

— поздравления победителей заводского конкурса профессионалов;

— празднование 15-летия поэтического литературного объединения «Живое слово».

На эти мероприятия были приглашены ветераны завода и заводские литераторы (поэты).

Приглашенным в актовом зале заводоуправления было очень приятно окунуться опять в заводскую атмосферу, почувствовать себя в едином коллективе, не понаслышке узнать и посочувствовать проблемам и порадоваться достижениям. Все искренне радовались и с удовольствием аплодировали молодой смене, победителям конкурса профессионалов.

А потом ветераны были приглашены в малый (греческий) зал. Там в теплой и дружеской обстановке, совместно с директором завода Овчинниковым Ю.Г. и директорами по производству и персоналу: Красноярским В.Н. и Демяненко Т.П., за накрытым сладким столом состоялось празднование Дня металлургов и 15-летия поэтического лит.объединения «Живое слово».

Светлана Кремер — председатель объединения — представила выпущенный новый альманах стихов «На ниве поэзии», вышедший при финансовой поддержке завода.

Ветераны завода прочли стихи на разные темы — от производственных до лирических. Произведения каждого автора «берут читателя за душу», заставляют то окунуться в красоту окружающего мира, то задуматься о важном. У поэтессы Людмилы Козаченко, к примеру, это уже десятый сборник, куда вошли ее стихотворения.

Кроме того, ветеран и один из основателей лит.объединения Белошапкин А.К. представил свой отдельный сборник стихов, вышедший при поддержке профкома НГЗ.

Светлана Белова

Напомним, мы писали: «Живое слово» греет души глиноземщиков.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button