Без рубрикиОбщество

От «перестановки мест слагаемых...»: кадровые изменения в николаевской полиции

В связи с переформированием милиции в полицию, кадровый и структурный состав правоохранительных органов города Николаева претерпел целый ряд изменений.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в Главном управлении Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Так, начальником управления криминальной полиции стал Игорь Павлюк, ранее возглавляющий ныне расформированный УБНОН. Себе в заместители он взял Виталия Вдовиченко, который ранее был первым заместителем пойманного на коррупции экс-начальника Одесского горотдела милиции Олега Макухи.

Стоит отметить, что Виталий Вдовиченко ранее работал в УБОПе. После расформирования данной структуры, его перевели в Одессу. Перевод состоялся после того, как Одесскую городскую милицию возглавил Олег Макуха. В связи с тем, что последний был задержан за получение крупной взятки, глава ГУМВД в Одесской области генерал-майор милиции Гиорги Лорткипанидзе уволил всех его замов, в том числе и Виталия Вдовиченко, который был вынужден вернуться в Николаев.

Вторым замом Игоря Павлюка стал Андрей Круглый, который ранее работал в Центральном райотделе, занимая должность заместителя начальника РОВД Сергея Дяченко.

Изменений претерпел не только кадровый состав, но и структурные подразделения. Так, управление государственной службы охраны, стало «Полицией охраны», которую возглавил бывший заместитель начальника УГСО в Николаевской области полковник Николай Коропец. В свою очередь, Олег Гронь, который ранее руководил николаевским УГСО, уже переведен в Черниговскую область.

Вместе с тем, отдел внутренней безопасности переформировали в Управление внутренней безопасности, а отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (экс-УБНОН), отныне станет оперативно-поисковым отделом полиции. Его в ближайшее время должен возглавить Сергей Моспаненко. Оба подразделения полиции будут подчиняться напрямую Киеву.

Также стоит отметить, что вместо 4 сотрудников управления противодействия торговли людьми, данную функцию планируют возложить на 20 сотрудников. Что касается управления по борьбе с экономическими преступлениями (экс-УБЭП) то, штат управления тоже увеличится с 89 сотрудников до 112.

Напомним, мы писали: У полицейских Корабельного района — новый начальник

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button