Без рубрикиОбщество

«Точно не будет скучно». Силами «Ника-Теры» в Корабельном районе восстановлен детский городок «Сказка» (ВИДЕО)

В Корабельном районе состоялось торжественное открытие детского городка «Сказка», который восстановил морской терминал «Ника-Тера».

От былых развалин и мусорных свалок не осталось и следа. Теперь вместо этого там появились современные детские площадки, оснащенные каруселями, качелями, турниками и многим другим. Детям точно не будет скучно. Детский городок «Сказка» стал по-настоящему соответствовать своему названию. Излюбленное место отдыха всех жителей Корабельного района вновь готово радовать родителей и их детей – сообщили в пресс-службе предприятия.

https://www.youtube.com/watch?v=cO0LzUS4mLY

В день открытия местных жителей ожидал сюрприз – игры и конкурсы для детей от любимых героев мультфильмов, море воздушных шаров, традиционное перерезание красной ленты инициатором проекта — председателем общества ООО «МСП Ника-Тера» Александром Гайду.

DSCN6902

DSCN6882

DSCN6891

DSCN6884

IMG 6405

После чего детвора могла испытать все качели и карусели на территории восстановленного городка.

DSCN6896

DSCN6898

IMG 6184

DSCN6913

IMG 6186

DSCN6916

IMG 6456

DSCN6918

IMG 6459

DSCN6926

IMG 6462

DSCN6924

IMG 6465

DSCN6925

DSCN6928

DSCN6932

DSCN6935

DSCN6940

В восторге были не только дети, но и их родители вместе с бабушками и дедушками.

«У меня 5 внуков, все мальчики. Дочка приводит сюда детей, и я привожу погулять. Очень хорошо и красиво. Всем нравится. Мы очень довольны», — делится мнением местный житель Сергей Чернат.

https://www.youtube.com/watch?v=1BLdK7BEkfA

Реконструкция городка была выполнена с учётом пожеланий местных жителей и условий обеспечения комфорта и безопасности детей, территория благоустроена.

IMG 6469

IMG 6474

«На восстановление этого замечательного места предприятие уже потратило более 2 млн. гривен и это еще далеко не конец. Мы продолжим реконструкцию весной.
В будущем будут установлены лавочки, скамейки и урны. Также мы хотим решить вопрос освещения и охраны городка, уже ведем диалог с местной администрацией. Для еще более привлекательного вида крепости мы планируем объявить конкурс для маленьких детей на лучший рисунок на стене. Мы всегда сдерживаем слово»
,- отмечает Александр Гайду.

Руководитель порта выражает надежду на то, что местные жители будут беречь и ценить детский городок. В свою очередь морской терминал приложит максимум усилий для создания необходимых мер по обеспечению сохранности городка.

Напомним, мы писали: «Обидно смотреть, как люди здесь мусорят». Жители Корабельного приняли участие в благоустройстве детского городка «Сказка» (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button