Без рубрикиОбщество

ВЫБОРЫ, Николаев: ПЕРВАЯ КРОВЬ В БОРЬБЕ ЗА БУДУЩЕЕ. В Корабельном в результате стрельбы пострадал 17-летний парень

Выборы состоялись. Результаты объявлены, и Николаев в который раз удивил Украину крайностями. Уверенные в безропотной покорности людей криминальные авторитеты ещё весной «порешали», кому быть мэром, но Николаев вдруг «взбрыкнул и сбросил седока», удобно устроившегося на горбу народа.
И если это не революция достоинства, то первые ростки её уже проявляются.

Как к этому может отнестись тот самый криминалитет? Однозначно он будет сопротивляться. Уже после первого неожиданного результата в первом туре были подключены разного рода грязные технологии. Именно на борьбу с ними в день второго тура выборов вышли представители формирований по охране общественного порядка «Спас» и «Кордон». В течение дня они делали объезд участков в Корабельном районе. Были выявлены нарушения избирательного законодательства, в частности системная агитация, запрещённая в день выборов.

Когда уже заканчивался процесс голосования на участках, казаки из формирования «Спас» и Сергей Мельниченко, возглавляющий «Кордон», подъехали к зданию ЖЭКа на улице Артёма, где находился избирательный участок. Неожиданно из подъехавшей следом машины на них выскочили несколько человек и стали избивать. При попытках сопротивления был открыт огонь из травматического оружия, после чего нападавшие скрылись.

В Корабельном районе напали на общественников,
одного из них увезли в больницу с пулей в голове

Эта спланированная атака была актом мести за сопротивление фальсификации выборов. Методы, знакомые нам по лихим девяностым, бандитская «отрыжка» беспредела, который, как многим казалось, остался в прошлом. Нет, эти бандиты до сих пор у власти. Просто они сменили олимпийки и малиновые пиджаки на костюмы от «Бриони». В бессильных попытках сохранить старую систему отношений они прибегают к забытым методам открытого разбоя.

Но время не остановить. Новое поколение, наша молодёжь, которая не одурманена «совковым» взращиванием, не хочет жить по-старому. Именно молодые люди, пришедшие на выборы, обеспечили победу кандидату с новым, европейским мышлением.

Вот только цена будущего Николаева без криминала достаточно высока. К сожалению, именно самый молодой из казаков пострадал от описанного нападения больше всех. Студент-первокурсник Кирилл, кошевой казачьей громады, получил две пули в ноги. Чтобы их удалить, нужно провести операцию. Наши врачи в виду отсутствия необходимой аппаратуры сомневаются в успешности операции в условиях николаевской больницы — одна из пуль попала в коленный сустав, это сложный участок для оперирования.

Безымянный

В разговоре с друзьями Кирилла, приехавшими в больницу поддержать юного героя, врачи рекомендовали провести операцию в Херсоне. Мол, там есть необходимое оборудование и больший опыт в области лечения травм такого рода. Стоимость операции никто не озвучивает, но уже сейчас понятно, что мама, самостоятельно воспитывающая сына, не обладает деньгами в достаточном количестве. Но уверен, что патриоты Николаева не оставят в беде мальчишку, который встал на защиту нашего с вами выбора, нашего будущего.

Альберт Панченко.
Фото — novosti-n.org

Редакция «Корабелов.Инфо» сообщает, что мэр Николаева Александр Сенкевич долгое время сегодня провел в больнице, где лечится юный герой. Завтра ему предстоит хирургическая операция. Обсуждался вопрос, как лучше поступить: отвезти Кирилла в Херсонскую больницу, или вызвать оттуда высококлассного специалиста в Николаев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button