Общество

Спецпорт «Октябрьск» заплатит 1 млн.грн. за сбор жидких загрязняющих веществ, хотя можно было бы и вдвое дешевле

Администрация специализированного морского порта «Октябрьск» заказала услуги по сбору загрязняющих веществ с суден – за 1,5 месяца на это порт потратит 1 миллион 87 тысяч 680 гривен.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Так, 16 ноября текущего года спецпорт «Октябрьск» подписал договор с николаевским ООО «ВИК ОЙЛ», которое до 31 декабря 2015 года должно потратить указанную сумму денег на принятие, сбор 700 кубометров льяльных вод (загрязненных нефтепродуктами), 700 кубометров сточных вод (хозяйственно-бытовых и фекальных) и 100 кубометров нефте-шламовых вод.

Все это должно было сделано до 31 декабря 2015 года, согласно технической документации тендера. То есть более 1 миллиона гривен должны быть израсходованы фактически за 1,5 месяца от даты подписания договора.

Примечательно, что спецпорту в ходе открытых торгов предлагалось выполнение данных услуг чуть ли не в два раза дешевле: очаковское ЧП «РАФ» было готово выполнить работу за 600 тысяч гривен. Однако, тендерный комитет порта отклонил эту заявку, указав, что предприятие неправильно подало необходимый пакет документов.

ООО «ВИК ОЙЛ» зарегистрировано в Николаеве по адресу улица Мореходная, 14. Учредителями фирмы являются Олег Шикалов и Николай Коломиец.

Источник: «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button