Общество

В Николаеве после родов умерла молодая мать. Главврачу роддома сообщили о подозрении лишь через несколько лет

Прокуратурой Николаевской области  главному врачу одного из родильных домов города Николаева сообщено о подозрении в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия.

Как сообщалось ранее, в июле этого года двум врачам и заведующему отделением медицинского учреждения сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. 

Установлено, что в одном из родильных домов города Николаева через несколько дней после рождения ребенка умерла молодая мать.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.140 УК Украины — ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что выбранная врачебная тактика оказания родовспоможения была необоснованная, смерть роженицы можно было предотвратить — сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как стало известно «Корабелов-Инфо», речь идет о Николаевском роддоме №1 и его главвраче Евгение Волохове, который до недавнего времени был депутатом горсовета от Партии регионов.

Женщина умерла несколько лет назад (ее ребенок уже пошел в школу). Однако следствие по этому делу идет до сих пор.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button