Общество

"Легковушка", сбив велосипедиста, влетела лоб в лоб в "маршрутку". Пострадавшие доставлены в ЖЦРБ

В четверг, 26 ноября, примерно между половиной шестого и шестью вечера, на проспекте Октябрьском в Корабельном районе Николаева произошло ДТП
с участием маршрутного такси, следовавшего по маршруту №1, автомобиля «Фольксваген Поло»
и велосипедиста.

«Фольксваген» двигался по проспекту со стороны
ул. Ольшанцев в направлении ул. Торговой, и на пересечении с ул. Янтарной (в районе пешеходного перехода) правой стороной сбил пожилого велосипедиста, протащив его затем по дороге около 10 метров. При этом автомобиль выехал на встречную полосу движения и врезался в двигавшуюся навстречу «маршрутку», после чего отлетел в сторону.

IMG 3266

IMG 3250

IMG 3264

IMG 3252

IMG 3253

IMG 3254

По словам очевидцев, а также судя по характеру повреждений обоих автомобилей, «легковушка» двигалась со значительным превышением скорости (за рулем была женщина средних лет).

IMG 3255

В результате ДТП, по предварительной информации, — шестеро пострадавших. Машина скорой помощи госпитализировала с травмами различной степени тяжести в Жовтневую ЦРБ водителя «Фольксвагена» и велосипедиста. Четверо пассажиров «маршрутки» также были травмированы (ушибы, порезы и прочее).

IMG 3259

IMG 3260

IMG 3261

IMG 3262

Водитель маршрутного такси был в состоянии шока, но от медицинской помощи отказался. Он рассказал прибывшему на место происшествия корреспонденту «Корабелов.Инфо»:

— Я даже не сообразил на время посмотреть, во сколько это случилось. Маршрутка была не полная. Пассажиры – кто-то о подголовник ударился, кто-то губу разбил…

IMG 3267

Бойцы воинской части Национальной Гвардии № 3039, патрулировавшие район, оперативно отреагировал на создавшуюся ситуацию. Они вызвали скорую, оцепили место происшествия и регулировали движение, находясь с двух сторон дорожного участка, отправляя потоки транспорта в объезд.

IMG 3270

В 22:00 оба автомобиля, попавшие в ДТП, находились еще на месте аварии, нацгвардейцы по прежнему выступали в роли регулировщиков…

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button