Общество

19-летняя девушка из Корабельного района отдала "знахарке" все украшения своей матери

В дежурную часть Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 48-летняя жительница района с заявлением о том, что неизвестная обманула ее 19-летнюю дочь, завладев украшениями заявительницы. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленницы.

Как выяснили полицейские, днем девушка возвращалась с учебного заведения. На улице ее остановила незнакомка спросить который час и в ходе общения, ссылаясь на свои сверхспособности, начала рассказывать, что ее мать очень болеет в связи с наведенной порчей. Мать действительно в последнее время чувствовала себя не хорошо, потому студентка доверилась незнакомке, чтобы исправить ее плохое состояние. «Знахарка» предложила девушке свои услуги, указав при этом, что из дома нужно вынести все драгоценности и деньги, при этом провести определенные обряды так называемого «очищения», что потерпевшая послушно и сделала. Получив «необходимое», аферистка назначила время и место встречи, где пообещала вернуть имущество.

Напрасно прождав почти полтора часа, девушка пришла домой, где рассказала обо всем матери, которая обратилась за помощью к правоохранителям, сообщает отдел коммуникации ГУ ЧП в Николаевской области.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button