Общество

«Красота побеждает»: в Николаеве провели конкурс красоты женщин с особыми потребностями

Сегодня в Николаевском областном дворце культуры состоялся концерт-конкурс красоты «Красота побеждает», в котором приняли участие женщины с особыми потребностями.

Перед началом концерта в холле ОДК каждый мог пообщаться конкурсантками. 
Девушки позировали рядом с баннерами с распечатанным календарем двенадцати месяцев, демонстрируя, какой разнообразной может быть красота.

78969 1

78969 2

78969 3

78969 4

78969 8

Здесь же разместили небольшую выставку с предметами, изготовленными людьми с особыми потребностями, проживающими в Николаевской области. А группа волонтеров учила детей, как без лишних усилий и затрат смастерить разные забавные вещи.

– Я хотела бы поблагодарить всех соорганизаторов, всех, кто поддерживал общественную организацию Лига инвалидов «Перемогти себе». Они действительно своей ежедневной работой показывают всем, как нужно побеждать себя, побеждать препятствия, которые существуют в нашей жизни. Это и безразличие общества, и транспорт, и доступность к социальным объектам, – рассказала Оксана Янишевская.

78969 10

78969 13

Грамотами Николаевской облгосадминистрации наградили советника городского головы по вопросам людей с инвалидностью Ольгу Виноградову, а также руководителей фирм, предприятий, спортивных тренеров, которые сотрудничают с общественной организацией «Перемогти себе». А ее главе Анне Миронюк новоиспеченный мэр Александр Сенкевич прислал букет цветов.

Заместитель городского головы Юрий Степанец пообещал, что вскоре город приобретет еще больше единиц общественного транспорта с низкой посадкой, чтобы инвалиды не испытывали неудобств.

78969 20

78969 24

– Еще я обещал к фабрике, где изготавливают протезы, сделать нормальные пешеходные дорожки. Мы обязательно сделаем это, – заверил он.

Также со сцены объявили о новом проекте, который будет реализован в 2016 году – впервые в Николаеве для лиц с ограниченными двигательными возможностями организуют автокурсы.

78969 31

78969 36

nikvesti.com

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button