Общество

«Вільні творять майбутнє»: Николаевщина отметит День Достоинства и Свободы

В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку и представят альманах
«Майдан.(Р)еволюція Духу».

Об этом стало известно 17 ноября в ходе встречи заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской с представителями совета Майдана, на которой обсудили общую концепцию празднования Дня Достоинства и Свободы.

21 ноября в 12:00 на Соборной площади, на месте сбора Майдана будет установлена ​​памятная табличка, которая будет символизировать незабываемые дни Революции Достоинства.

12241573 1658285501092227 7361555893453366059 n

20 ноября в 15:00 в Областной библиотеке для юношества представят художественно-культурологический проект «Майдан.(Р)еволюція Духу», автор и куратор которого —
Антон Мухарский.

Лекція Свободи (ВІДЕО)

А уже сегодня, 18 ноября, в 15:00 в областной универсальной научной библиотеке им. О.Гмирьова состоится вечер памяти «…І мовчки сотня непокорених героїв відходила у чисті небеса».

Студенческая молодежь проведет скайп-связь со студентами из других городов: Львова, Северодонецка, Киева, Одессы, Херсона. А в учебных заведениях пройдут тематические уроки, выставки, «круглые столы» «День Достоинства и Свободы — шаг в Европу».

«Мероприятия пройдут под лозунгом: «Вільніт ворять майбутнє». 21 ноября в 12:00 на месте Майдана все желающие смогут вспомнить те судьбоносные события, пообщаться с непосредственными участниками революции Достоинства. После чего шествием пройдем к памятнику «Героям Небесной Сотни», где состоится молебен и возложение цветов», — рассказала заместитель председателя облгосадминистрации по завершению встречи.

Напомним, мы писали: Николаев. Майдан. Год спустя. Хроника дня (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button