Общество

Новый грантовый конкурс в рамках программы «Территория РУСАЛа» стартовал в Николаеве

В Николаеве 17 ноября стартовал грантовый конкурс для образовательных и социальных учреждений, некоммерческих организаций и организаций малого и среднего бизнеса, инициативных групп населения в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа – 2016» — сообщает ЦСП компании.

Ежегодно, начиная с 2010 года, ОК РУСАЛ проводит грантовый конкурс в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Всего за время проведения конкурса при поддержке компании РУСАЛ в Николаеве было реализовано 73 проекта.

Целью программы является повышение качества жизни в регионе присутствия компании РУСАЛ и вовлечение максимального количества заинтересованных лиц в решение социально-культурных проблем города и области.

– В этом году в Николаевской области компанией РУСАЛ финансируются 14 проектов, которые успешно прошли экспертную комиссию, – говорит генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Совокупный вклад социальных инвестиций в их реализацию составляет на сегодняшний день более 2 млн. грн. Благодаря финансовой помощи РУСАЛа и активности горожан установлены детские и спортивные площадки на территории социальных учреждений города и сел Жовтневого района, проходят тренинги для психологов по работе с переселенцами из зоны АТО. Улучшены условия и безопасность занятий для детей и взрослых, которые занимаются физической культурой и спортом на базе ДЮСШ №5. В библиотеке-филиале №18 ЦБС для взрослых обновлена комната межрайонного ресурсного центра. Для Николаевского академического художественного русского драматического театра приобретено специальное сценическое покрытие для сцены и многое другое.

18112

– Мы готовы оказать всем желающим помощь в правильном написании заявок на наш конкурс, – рассказывает директор представительства Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. – Неизменным в этом, как и в предыдущие годы, останется оценка проектов экспертным советом. Он состоит из людей, являющихся экспертами в области благотворительной и социальной сферы, а также представителей государственных структур, общественных организаций, сотрудников компании РУСАЛ. Также в этом году мы продолжим практику публичной защиты проектов, поскольку прямое общение с авторами идей позволяет лучше и быстрее понять эффективность, значимость проекта.

Номинации «Территории РУСАЛа – 2016»:

«Город будущего» – проекты по реконструкции, ремонту и оснащению объектов социальной сферы, инфраструктуры. Максимальная сумма гранта – до 2 млн. грн. Софинансирование – 100%.

«Город идей» – проекты создания и развития локальных общественных пространств (дворы, пришкольные площадки, скверы, парки и т.д.). Максимальная сумма гранта – до 50 тыс. грн. Софинансирование — 50%.

«Живой город» – проекты по организации и проведению городских событий, направленные на решение актуальных социально-культурных проблем местного сообщества (городские фестивали, художественные, музыкальные, музейные, театральные и другие культурные мероприятия и т.д.). Максимальная сумма гранта – до 30 тыс. грн. Софинансирование – 50%.

18113

География программы «Территория РУСАЛа – 2016» включает г. Николаев и Жовтневый район Николаевской области.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. Заявки на участие принимаются до 29 января 2016 года. Получить аппликационную форму, а также дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте ЦСП компании РУСАЛ в Украине: csp-nikolaev.com.ua или по адресу: 54052, г. Николаев, пр. Октябрьский, 325/1, тел.: (0512) 63-66-96.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button