Общество

Николаевцы выбирают мэра: все участки открыты, голосование проходит спокойно

В Николаеве 15 ноября во время второго тура голосования за мэра все избирательные участки открылись вовремя.

«Особых нарушений на данный момент не зафиксировано. Есть небольшие технические моменты, например, на одном участке нет плаката с объяснением порядка голосования, — сообщил представитель КИУ в Николаеве А. Ухмановский. — Причина в том, что состав комиссии изменился и новый глава комиссии не получил от предыдущего этот плакат, а ЦИК тоже не допечатывали их. Есть отдельные случаи конфликтов между наблюдателями и членами комиссии. Но это мелкие и единичные случаи».

Такой же информацией располагает и координатор избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области Д. Баштовой.

«По состоянию на 10.00 даже как-то неестественно спокойно, — Также я был на участке № 924, по которому озвучивалась информация, будто там уже начали подписывать протоколы о завершении голосования. Но эта информация не подтвердилась. Председатель и секретарь комиссии опровергают эту информацию. Все протоколы были опечатаны и находились вместе с печатью и бюллетенями в сейфе».

«Если будут проблемы, то скорее всего, после 20.00. Возможно, будут возникать ситуации с подписанием пустых протоколов», — отмечает Александр Ухмановский.

Источник: «День»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button