Общество

Альберт Панченко: "Выборы мэра Николаева: КТО ВРЁТ"

КАЛЕЙДОСКОП — детская игрушка
с системой зеркал, в которой картинка,
состоящая из набора стекол,
меняется при смене угла обзора

Итак, дорогие сограждане, жители любимого города Николаева, сегодня последний день, когда ещё можно официально высказывать своё мнение по поводу кандидатов на предстоящих в воскресенье выборах.

Своё обращение к вам я вновь делаю под вывеской «Калейдоскоп». Ведь все мы живём в одном городе, ходим по одним улицам, посещаем больницы, ездим в одних маршрутках, а наши дети ходят в одни и те же садики и школы, однако видим ситуацию мы все по разному. Картинка складывается порой диаметрально противоположная. Виной тому агитация. Попробую и я поагитировать тебя, уважаемый читатель.

В социальных сетях сейчас идёт нешуточная борьба за голоса. Статьи оттуда попадают и на страницы «газет», раздаваемых в палатках. Преимущество интернета в том, что читатель имеет возможность дать свою оценку прочитанному и выслушать мнение других. Газеты и листовки не предусматривают такой возможности. Хотелось бы обобщить лозунги, тезисы, обещания кандидатов и дать своё видение.

Максим Невенчанный, который является автором многих опусов против Сенкевича, а также проекта про троллингу Сенкевича Юриным, недавно написал в Фэйсбуке: «Заметил, что писать гадость про Дятлова это патриотично, а писать гадости про Сенкевича это верх цинизма)))».   Всё очень просто. Дело в том, что про Сенкевича пишут, мягко говоря, неправду, а про Дятлова — факты. И эти факты не в пользу кандидата от «Оппозиционного блока».

Проект «дятлов — мэр» — это ложь от начала до конца. Там нет правды вообще, то есть нет в принципе. За отсутствием времени буду писать тезисно.

Название самого «Оппозиционного блока» в условиях Николаева — ложь. Как и лозунг о том, что нужно вернуть новую «старую» власть, чтобы бороться с недостатками действующей. Дятлов и есть сегодняшняя власть. То, что он полтора года не ходил на заседания областного совета депутатов, главой которого являлся, и где, как пишут, набрался управленческого опыта, говорит только об одном — он трус и предатель. От чего он полтора года скрывался за границей? Боялся ответственности за враньё про бандеровцев, избивающих горожан на улицах за русскую речь, или за то, что кричал при сносе памятника Ленину «банду геть!»? Есть ли уверенность в том, что при возникновении каких-либо проблем в городе, он снова не сбежит за границу?

Поговорим о программе «Тёплый дом». Снова ложь. Эта программа правительства Украины. Более того, при создании ОСМД (помощь в этом оказывает «Самопомощь») Евросоюз компенсирует затраты на капитальный ремонт дома до 90% стоимости работ. Дятлов же обещает снизить тарифы в два раза. Это ложь, тарифами занимается центральная власть в Киеве.

«Безопасный Николаев». И это обещает нам представитель интересов криминалитета? Он обещает нам обеспечить мир и благополучие? Мы видим, к чему привела политика «за русский мир», которую продвигал в массы Дятлов полтора года назад, на территории Донецкой и Луганской областей.

Последняя газетка пестрит ложью о профессионализме кандидата Дятлова. Он якобы чудесный управленец. Могу сказать о наболевшем. Проект детских площадок. Все они были построены за мои деньги. Я имею право так говорить, потому что представляю интересы предпринимателей, как сопредседатель профсоюзной организации предпринимателей Корабельного района «Самозахист» и член совета областного профсоюза предпринимателей «Еднання». Предприниматели, чтобы получить аренду земли или её продление, должны были сделать «благотворительные взносы в фонд «Партии регионов», из которого часть шла как раз на строительство детских площадок.

Чудесный «профессионал» согласно заполненный им декларации гол, как сокол. Правда, благодаря открытым реестрам собственников (хоть какая-то полезная реформа от новой власти), мы узнаём, что не всё так плохо у бедного депутата: есть дома, квартиры, земли в городе и сельхозугодья. Вот только объяснить происхождение их он не сможет. На этом фоне самый богатый кандидат Сенкевич (он заплатил больше всего налогов по декларации), обогатившийся якобы получив наследство от тестя, выглядит уже не таким богачом. Называя Сенкевича дилетантом только потому, что его фирма занимается монтажом пожарной сигнализации, они забывают сказать, что Дятлов вообще ничем не занимался и в области руководства городом у него ровно столько же опыта. Гранатуров в этом смысле более опытный. Слова Сенкевича о том, что он будет принимать дела у Гранатурова на этом фоне выглядят логично.

Ну и стоит добавить, что Сенкевич всё-таки не «пожарник». В первую очередь он известен как организатор предприятия ІТ- технологий. Именно доходы этого предприятия составили больше миллиона гривен, с которых были уплачены налоги. Если человек смог организовать предприятие, на котором средняя зарплата 1500 долларов (не гривен), — может, стоит доверить ему управлять городом?

Последняя страшилка. ОН (Сенкевич)- бандеровец! Не знаю, человек, который всю жизнь прожил в Николаеве, после успешной учёбы вернулся, несмотря на предложения, из Киева в Николаев, имеющий возможность безбедно жить за рубежом, но остающийся с нами…. может ли он считаться каким-то западенцем. Да и вообще, деление по территориальному и национальному признаку является уголовным преступлением и приводит к войне. Именно такое преступление совершил полтора года назад Дятлов, поэтому он и прятался за границей всё это время. Теперь его партия с бигбордов обещает вернуть мир на нашу землю. Не стоило этот мир забирать.

Я ещё много мог бы рассказать, но считаю, информации достаточно, чтобы попытаться осмыслить происходящее по-другому, а главное — обязательно сходить на выборы и сделать свой осознанный выбор.

Альберт Панченко

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button