Общество

"Даже не стесняются", - о просроченных продуктах и качестве обслуживания в супермаркетах - жители Корабельного района. ВИДЕО

8 ноября, в Международный день качества, журналист «Корабелов.Инфо» спрашивала у жителей Корабельного района Николаева, устраивает ли их качество товаров в местных супермаркетах и на рынках, всегда ли они обращают внимание на дату изготовления и дату конечной реализации (на печать ветеринарной службы) продуктов, часто ли попадается «просроченный» товар.

Многие жители говорили о том, что этикетка о дате изготовления и конечном сроке реализации в супермаркетах «перебивается», или просто на предшествующую этикетку наклеивается новая. Среди товаров, на которых не клеят этикетки, тоже попадаются просроченные.

DSCN6745
эти бублики оказались просроченными

Так, девушка Анна рассказала, что была очень удивленна, когда решила «в коем -то веке» купить чипсы и обнаружила, что срок их годности истек ровно месяц назад.

— В «АТБ», в «Таврии» бывают просроченные (на день, два) продукты (обычно – молочные)… У нас ребенок, поэтому, обнаружив продукцию, срок годности которой заканчивается в день нашей покупки, мы ее не покупаем. Обзавелись хорошими знакомствами с частными предпринимателями, людьми, которые реализуют выращенное своими руками, изготовленное своим трудом. Молочко, творожок, овощи, фрукты. Это как-то надежней, чем порошковое молоко в супермаркетах, да еще и по такой цене… А еще не только цены «Фуршета», но и хамство кассиров напрочь отбивают желание у них «скупляться», — добавила Анна.

https://www.youtube.com/watch?v=ShMiZ3tDsiE

Алена, 26 лет:

— «Фуршет» обходим стороной, особенно после приезда «Ревизора». Покупка сосисок (для ребенка) всегда стоит под вопросом — что даты, что качества. Изыскиваем места, где закупать продукты. Чаще продукты приобретаем на рынке у знакомых людей. Так надежнее, вкуснее и безопаснее, на наш взгляд. Пусть, даже кое-что и будет дороже.

https://www.youtube.com/watch?v=oGvUzHE8AD0

DSCN6751 DSCN6755

https://www.youtube.com/watch?v=gRR6IFNbKnU

https://www.youtube.com/watch?v=fi4b0JJdHVQ

Молодые люди Дмитрий и Сергей:

— В «АТБ» все приходят из-за низких цен. Хотя в нем также часто бывают просроченные продукты. Все дело в цене, особенно с нашими зарплатами и пенсиями бабушек…

https://www.youtube.com/watch?v=qwJ806tFX3M

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button