Общество

Покусанного собакой жителя Корабельного района в Жовтневой ЦРБ послали в... ветлечебницу

На днях в больнице 36-летнему жителю Корабельного района Николаева, которого укусила бродячая собака, отказались предоставлять медпомощь.

Травматолог Жовтневой центральной районной больницы, осмотрев место укуса и ссылаясь на отсутствие вакцины, направил потерпевшего в ветлечебницу. Однако в обоих учреждениях николаевцу так и не оказали помощь.

— Я сразу пошел в приемный покой. Меня направили к травматологу. Он посмотрел и сказал: а что мы вам сделаем? У нас ничего нет. Вот вам направление в ветлечебницу. Помоете хозяйственным мылом и замажете зелёнкой, — заявил травматолог Сосновский.

Таким образом, николаевцу пришлось самому обрабатывать рану и с больной ногой ехать на работу, где ему медработник уколола вакцину.

В свою очередь, заместитель главврача Жовтневой центральной районной больницы Елена Терентьева сказала, что в учреждении есть вакцина против бешенства собак, хоть и в ограниченном количестве. Также она пояснила, что житель пришел к травматологу с укушенной ссадиной, а в ветлечебницу его отправили для того, чтобы ветеринары наблюдали за собакой.

— Его направили в ветлечебницу, чтобы они наблюдали за собакой 15 дней. В общем, пусть приходит, и мы с ним будем беседовать, — сказала Терентьева. – По словам травматолога, мужчина пришел с укушенной ссадиной средней трети левой голени.

В облздравотделе эпидемиолог Елена Кудря сказала, что ситуация с вакциной в Николаевской области плачевная. Для того, чтобы её получить, нужно неоднократно обращаться в Министерство здравоохранения, в том числе, и самим пострадавшим гражданам.

Источник: nikcenter.org

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button