Общество

"Это и два автомобиля, и ремонт сценической площадки..." НГЗ помогает русскому драматическому театру

Сотрудничество НГЗ и Николаевского художественного академического русского драматического театра длится уже много лет. В этом году на грант конкурса «Территория РУСАЛа» театр приобрел специальное сценическое покрытие, а в рамках программы соцпартнерства – пополнил свою материально-техническую базу.

Драмтеатр – одна из жемчужин Николаева. Сегодня в его репертуаре – более 25 различных спектаклей. Одним из постоянных партнеров, который поддерживает его развитие, является НГЗ.

– Многие годы мы получаем весомую поддержку от НГЗ. Это и два автомобиля, которые были в свое время подарены нам, и ремонт сценической площадки, – рассказывает худрук театра Николай Кравченко. – Это колоссальная помощь, так как единичные организации в Николаеве понимают потребности театра и роль этого вида искусств в современном обществе.

3

– Наши отношения с драмтеатром – это многолетняя дружба. И она хорошо вписывается в политику компании, – говорит гендиректор НГЗ Дмитрий Мирный. – Это поддержка культурного развития общества. Вместе с артистами мы делаем все возможное, чтобы театр развивался, имел технические возможности для постановки новых спектаклей, тем самым привлекая зрителя.

В прошлом году благодаря поддержке металлургов в театре полностью заменили планшет сцены. В этом году коллектив, став одним из победителей грантового конкурса «Территория РУСАЛа», приобрел специальное напольное сценическое покрытие. Также в рамках программы партнерства НГЗ приобрел для театра четыре беспроводных гарнитуры.

«Заводчане надеются, что благодаря такой поддержке спектакли театра станут еще более зрелищными, яркими и порадуют жителей и гостей города», — пишет
пресс-служба НГЗ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button