Общество

Воспитанники интерната, расположенного в Корабельном районе, с помощью сурдоперевода напишут диктант единства

9 ноября, в День украинской письменности и языка, в 10:10 в Николаевском национальном университете имени В. Сухомлинского (аудитория 126) и в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования состоится написанные Всеукраинского диктанта национального единства.

Мероприятие начнется со скайп-связи со всеми регионами Украины, а в 11:00 преподаватели, студенты, учащиеся, представители общественности, работники департамента образования, науки и молодежи ОГА напишут диктант единства. В этом году к акции присоединятся и воспитанники интерната №6 (ул. Рыбная, 95), дети с нарушениями слуха, также будут иметь возможность написать диктант с помощью сурдоперевода. К акции могут присоединиться все желающие николаевцы и жителей области, сообщили в ОГА.

Акцию еще 2000 году начала Национальная радиокомпания Украины. Ежегодно украинцы имеют возможность написать радиодиктант и определить свой уровень знания родного языка.

За время проведения Всеукраинского диктанта постоянно увеличивается аудитория и география участников. Десятки тысяч писем поступают из всех областей Украины и из-за рубежа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button