Общество

В Кульбакинском детсаду пополнение: открылась группа на 30 ребятишек

Сегодня, 5 ноября, в детском саду № 130, который является единственным дошкольным учебным заведением микрорайона Кульбакино, открыли дополнительную группу. Теперь этот детский сад может принять на 30 ребят больше.

Раньше помещение, где разместилась новая группа, простаивало, поскольку нуждалось в капитальном ремонте. Однако по инициативе городского головы Юрия Гранатурова в этом году в детском саду провели ремонт, увеличив, таким образом, количество групп. В целом там капитально отремонтировали две группы, одну из которых открыли сегодня. Вторая группа примет своих маленьких хозяев чуть позже, заверяют в мэрии.

IMG 8121

Строители ремонт сделали добротный, с учетом современных норм и требований, которые предъявляются к подобным учреждениям. В итоге малыши смогут играть в уютных, просторных и теплых группах, оборудованных всем необходимым.

IMG 8122

— В 2015 финансовом году в бюджете образовательной отрасли были предусмотрены деньги для осуществления капитального ремонта 14 групповых помещений, которые дают нам возможность дополнительно охватить дошкольным образованием более 400 детей. Добавили группы в детсадах Матвеевки, Терновки, Ленинского и Корабельного районов. Сегодня в микрорайоне Кульбакино мы открываем одну группу, хотя отремонтировали два групповых помещения. Вторую группу откроют чуть позже, она укомплектована уже полностью. Ремонт прошел в этом году. Отремонтировали потолок, стены, пол, приобрели новое оборудование, мягкий инвентарь, мебель, — рассказала начальник управления образования Анна Деркач.

IMG 8123

Анна Ильинична добавила: «К нам прибыли вынужденные переселенцы из Крыма, которые нашли приют в микрорайоне Кульбакино, и надо было устроить их детей. Поэтому мы выбрали этот детский сад, чтобы отремонтировать те групповые помещения, которые долгое время были не задействованными и нуждались в капитальном ремонте. В 2014 году в этом детсаде мы капитально отремонтировали кровлю – поменяли мягкую кровлю на шатровую. В этом году, кроме групповых помещений, мы еще отремонтировали и систему теплоснабжения».

IMG 8124

— Это единственный детский сад в микрорайоне Кульбакино. Сейчас его посещают 228 детей. Очень большая была потребность в расширении детсада. Благодаря открытию дополнительной группы мы решили проблему перегрузки групп и первой очереди. У нас на очереди сейчас около 50 детей. Это еще маленькие, до двух лет детки, — отметила заведующая детским садом № 130 Людмила Зазелентинова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button