Общество

Травмы, накал страстей на стадионе в Корабельном. Николаевские «Викинги» в сухую разгромили херсонских «Акул» (ВИДЕО)

В субботу, 31 октября, на стадионе «Молодежный» разгорелись настоящие страсти — здесь прошел матч по американскому футболу стадии плей-офф в рамках Чемпионата Украины Первой Лиги между николаевскими «Викингами» и херсонскими «Акулами».

 В числе «Викингов» есть и житель Корабельного — Сергей Селезнев, любитель стрит воркаута).

DSCN6638

Для николаевской команды эта игра была принципиальной, так как три года назад именно херсонцы помогли в создании «Викингов». Команда два года не могла одержать победу над «Акулами» и несколько раз проигрывала, но все таки смогла добиться на этот раз преимущества.

DSCN6639

Матч был насыщен эмоциями. Доставалось и рефери (судьям), и сами игроки получали «по полной». Столкновения на поле давали о себе знать, но ребята не жаловались, и продолжали играть и улыбаться перед камерой, даже со сломанным ребром! Медицинский работник только и успевала оказывать ребятам помощь. Настоящая мужская игра!

https://www.youtube.com/watch?v=RF5qA2165fQ

Наши спортсмены одержали победу над своим главным соперником с разгромным счетом 14:0!

Впереди «Викингов» ожидает финал и игра за титул чемпиона против «Атлантов» из Харькова.

Команда благодарит болельщиков и девушек из группы поддержки, которые пришли поддержать команду на игре. Ведь спортсмены прежде всего играют для них.

https://www.youtube.com/watch?v=RI4cw_7bpwQ

50938 11

Лучшим игроком среди «Викингов» в ходе зрительского голосования стал капитан защиты и «мотиватор» команды — Леонид Приблуда.

50938 6

Кроме этого ребята открыли свой Зал Славы. А первым игроком, который был удостоен попасть туда, стал Николай Калинич. Номер «33» навсегда будет закреплен за этим игроком. После финальной встречи в Харькове он заканчивает свою карьеру.

Николай, отыгравший в команде более трех лет, пояснил свой уход так:

«Травмы. Семья, Нужно поднимать ребенка. Еще впереди Харьков, последняя игра. Эта игра, американский футбол — это как игра в шахматы, только на большем поле, расслабляться и раздумывать не когда. Все должно быть четко и отработанно».

50938 7

Болельщики, невзирая на прохладную погоду всеми силами поддерживали Николаевскую команду. Они лучшие, и теперь парням остается только пожелать «Порвать Харьков», и приехать с победой.

С использованием материалов niklife.com.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button