Без рубрикиОбщество

На НГЗ тренировались тушить пожар

Крупные объекты, которые имеют сложный технологический процесс, используют в своей работе опасные вещества и представляют потенциальную техногенную опасность, обычно имеют в своем штате собственную пожарную команду, которая в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации с первых секунд принимает меры, направленные на их ликвидацию.

На территории Николаевской области расположен ООО «Николаевский глиноземный завод», который по праву можно считать одним из самых крупных предприятий цветной металлургии в Украине.

DSC 0242

20 и 21 октября, с целью проверки готовности объектового пожарного подразделения к выполнению действий по назначению, системы оповещения всех соответствующих структур о возникновении чрезвычайного происшествия или ситуации и отработки практических действий по их ликвидации, на территории завода прошли комплексные объектовые учения.

DSC 0241

На учениях присутствовали сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

DSC 0240

В ходе отработки практических этапов формирования гражданской защиты объекта предоставлялись вводные, по тактическому замыслу которых спасателям пришлось бороться с различными условными авариями и катастрофами природного и техногенного характера. В ходе проведения комплексных учений и при отработке всех вводных, основной задачей было оперативное реагирование на все условные чрезвычайные ситуации и четкое взаимодействие объектовых служб гражданской защиты.

DSC 0239

Николаевские спасатели, которые все время наблюдали за ходом течения учений, имели возможность обменяться собственным опытом в вопросе быстрой и эффективной ликвидации последствий подобных чрезвычайных ситуаций, наладить взаимодействие между объектом и оперативно-спасательной службой.

DSC 0238

«В общем учения прошли на высоком уровне. Службы и формирования гражданской защиты объекта показали достойный уровень степени готовности на учебно-производственной базе», — сообщили в ГУ ГСЧС области.

DSC 0236

DSC 0235

DSC 0234

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button