Без рубрикиОбщество

Стартовала спартакиада среди детсадов Корабельного района

Ярким праздником стал старт спартакиады детских садов Корабельного района. Ее организатор – коллектив дошкольного учебного заведения № 125 – победитель грантового конкурса РУСАЛа «Формула будущего-2015» с проектом «Здоровая планета – здоровые дети!».

Благодаря участию в этой программе в детских садах Корабельного района в последнее время стали уделять не только физическому здоровью малышей, но и формированию экологической культуры. Им интересно, как растут деревья и цветы, рассказы о зверях и птицах. Они теперь знают, как правильно вести себя в лесу, у озера, в парке. Они легко ответят, на вопрос, какие признаки у времен года. Все это воспитывает доброту и любовь к природе, расширяет кругозор.

21109

…И вот дан старт соревнованиям. В борьбу включились 13 команд. Мальчишки и девчонки не только показали хорошую физическую подготовку, принимая участие в различных эстафетах, но и продемонстрировали знания в экологических вопросах. А помогли им провести интересное путешествие в мир природы сказочные Мальвина и Буратино.

211017

С азартом юные спортсмены прыгали по кочкам, плясали вместе с пришедшими в гости лягушками, отгадывали названия цветов, смело пробирались через лесные дебри.

211012

211016

211015

– Отлично, что детский сад №125 выигранные в конкурсе РУСАЛа средства потратил на мероприятие, объединившее коллективы детских садов Корабельного района, – отметил генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Педагоги детских садов хорошо поработали, так как их воспитанники знают много о природе-матушке. Чувствуется, что их учат любить и беречь природу. Когда как не в детстве дети запоминают все увиденное и услышанное лучше всего?! Думаю, что меня поддержат и организаторы, и маленькие участники, и их родители, что спартакиады надо проводить и в будущем. Компания РУСАЛ всегда готова оказывать посильную помощь в проведении таких замечательных инициатив.

211014

— Уже 11 лет в нашем Корабельном районе проходит спартакиада для дошкольников, — рассказал председатель администрации Корабельного района Александр Цуканов. – Совместно с компанией РУСАЛ, мы развиваем детский массовый спорт. Пусть наши дошкольники растут сильными, ловкими и здоровыми!

211013

Экологическая спартакиада только началась, на протяжении года различные мероприятия пройдут на базах всех детских садов Корабельного района, сообщает ЦСП компании РУСАЛ. Подведение итогов спартакиады для дошкольников пройдет традиционно в мае 2016 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button