Без рубрикиОбщество

В Николаеве задержан военный с гранатами

Возле супермаркета по пр. Мира сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя Херсонской области патроны, гранаты и запалы к гранатам. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В милицию поступило сообщение от граждан, что возле супермаркета по пр. Мира находится мужчина с гранатой в руках. Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя Херсонской области, военнослужащего.

На место выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и специалисты-взрывотехники, сооющает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

636image002

В ходе проведенного осмотра его вещей правоохранители обнаружили в сумке 43 патрона калибра 5,45 мм., гранату РГН, две гранаты РГД-5 и два запала УЗРГМ.

636image004

Опасные предметы изъяты, следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Каналы поступления боеприпасов устанавливаются.

636image003

Правоохранители напоминают николаевцам, что на территории г. Николаева и области продолжается месячник добровольной сдачи оружия населением в органы внутренних дел. Граждане, добровольно сдавшие в ОВД оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button