Без рубрикиОбщество

Уважаемые водители, будьте осторожны на дороге при смене сезонов

В осенне-зимний период рекомендуем водителям быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Готовиться к предстоящему зимнему сезону необходимо сейчас, не дожидаясь снега, предупреждает Николаевский отдел Центра безопасности дорожного движения.

Обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, обращайте внимание на состояние проезжей части. Помните, что мокрая, грязная, скользкая дорога, опавшие листья увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также заменить автомобильную резину на зимнюю.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности рекомендуем пешеходам использовать в одежде светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button