Без рубрики

Пострадавших в ДТП "растерло по асфальту". Люди винят не только грузовик, но и водителя маршрутки (Видео)

Двое погибших и 21 пострадавший — таковы последствия ДТП в Николаеве, произошедшего 5 октября: грузовик протаранил маршрутку, полную людей.

Удар был такой силы, что автобус опрокинулся на бок и несколько десятков метров тянулся по асфальту. Одной из пассажирок пришлось ампутировать руку — сообщает ТСН.

На травмированных в ДТП врачи израсходовали почти все запасы крови, поэтому призывают горожан пополнить банк на станции переливания.

Свидетели объясняют – травмы такие тяжелые, потому что людей, которые сидели на местах сразу за водителем, просто растерло по асфальту.

Дорога в месте аварии имеет небольшой уклон. На несколько километров ни одного перехода или светофора, поэтому водители обычно разгоняются. Разогнался, видимо, и водитель грузовика. Однако не справился с управлением и ударил в заднюю часть маршрутки, направлявшейся в сопутствующем направлении.

Водитель грузовика с места аварии скрылся. Впоследствии машину нашли за несколько кварталов. Но пассажиры винят в ДТП не только его, но и водителя маршрутки.

«Водитель реально набрал скорость, маршрутка была битком набита, если бы он ехал каких-то сорок километров, то мне кажется, мы бы не перевернулись», — говорит пострадавшая Анастасия Мальцева.

Водителя грузовика задержали через несколько часов после аварии. На месте он оставил сумку с документами.

«Были выставлены группы в местах возможного появления данного гражданина. После чего он появился возле дома своей матери, где и был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказывает следователь отдела расследования ДТП Максим Пустовойт.

Мужчине грозит до 10 лет заключения. Уже завтра суд изберет для него меру пресечения. Люди надеются (после попытки бегства водителя), что судьи из-за решетки его не отпустят.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button