Без рубрики

Житель Корабельного района, желая купить автомобиль, отдал мошенникам 44 тыс. грн.

Сегодня мошенничества, которые осуществляются через сеть Интернет, на ряду с другими видами мошенничества, становятся все популярными у злоумышленников. Аферисты под видом продавцов размещают на интернет-сайтах объявления, в которых предлагают приобрести различные товары на любой вкус и кошелек. Граждане перечисляют им деньги за товар, а взамен ничего не получают.

В такую ​​ловушку попал 21-летний житель Центрального района. Он заказал на сайте объявлений в сети Интернет мобильный телефон и перечислил через терминал банка почти 2 тыс грн. на указанный счет. Прошло несколько дней, но парень так и не дождался своего заказа, о чем и сообщил в милицию.

Вместе с тем, 48-летний житель Корабельного района стал жертвой аферы с автомобилем. Мужчина нашел нужную машину по объявлению и договорился с продавцом о ее покупке. Потерпевший отдал ему деньги — 44 тыс. грн, но автомобиль так и не получил.

По обращениям граждан правоохранители проводят проверки, личности мошенников устанавливаются, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button