Без рубрики

Экс-"регионала", депутата Жовтневого райсовета, подозревающегося в незаконной добыче песка, выдвигает в облсовет "Наш край"

По 22 округу в списке партии «Наш край» в депутаты Николаевского областного совета выдвинут депутат Жовтневого районного совета от Партии регионов Руслан Валиев.

Напомним, список кандидатов от партии «Наш край» в Николаевский областной совет был проголосован на конференции партии 24 сентября – его возглавил действующий глава Николаевского областного совета Владимир Луста.

510

Среди 65 кандидатов в депутаты областного совета в списке значится 33-летний Валиев Руслан Рашитович, на сегодняшний день являющийся директором ООО «Мариупольский мелькомбинат» и действующим депутатом Жовтневого районного совета, избранным в 2010 году от Партии регионов.

Отметим, ранее, до 2015 года, Руслан Валиев был заместителем директора ООО «Единые коммунальные системы». Это предприятие в 2011 году получило из бюджета почти 7 миллионов гривен на берегоукрепительные работы участка прибрежной полосы Бугского лимана в селе Галициново. Однако, через некоторое время фирму уличили в том, что она выполняет работы, используя бывшие в употреблении бетонные плиты, а песок незаконно копает рядом с селом.

286

Незаконный песчаный карьер возле села Галициновка, разработанный, по словам
местных жителей, фирмой «Единые коммунальные системы»

Несмотря на это, в конце 2012 года Галициновский сельсовет выделил ООО «Единые коммунальные системы» еще 7 миллионов гривен на те же работы по укреплению того же берега в результате проведения неконкурентной закупки у одного участника.

После этого прокуратура открыла на «Единые коммунальные системы» уголовное производство по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества») по факту завладения этой фирмой более 710 тысяч гривен. Кроме того, спустя некоторое время на это ООО было открыто еще одно уголовное производство за воровство песка. Также проверять эти сделки принялась и Государственная финансовая инспекция. Тогда первый вице-губернатор Николаевской области Геннадий Николенко заявлял, что «в зависимости от результатов прокурорской проверки областная власть намерена доводить это дело до суда».

Однако, в результате бывший заместитель директора ООО «Единые коммунальные системы» Руслан Валиев вместе с уже экс-губернатаром Николаевщины Геннадием Николенко баллотируются от одной партии «Наш край» в Николаевский областной совет.

Добавим, что «Наш край» — это уже третья по счету партия, в которую вступал Руслан Валиев. До Партии регионов он состоял в «Народной партии Владимира Литвина».

Источник: «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button