Общество

Главврач ЖЦРБ разорвал "замкнутый круг", в который попала жительница Корабельного, застраховавшая здоровье своих детей

В редакцию «Корабелов.Инфо» обратилась жительница Корабельного района Николаева с просьбой помочь решить проблему: ее сын, здоровье которого было застраховано, получил травму, но страховая компания не торопится с выплатой, а доктора, мол, не желают способствовать ускорению процесса…

Так, подросток сильно поранился месяц назад, врачам пришлось зашивать глубокие раны на его ноге. Парня лечили в Жовтневой ЦРБ (уколы, перевязки…). Шрамы и боль при ходьбе до сих пор напоминают о случившемся, но ПАО «Страховая компания «Ингосстрах» (глава правления — Осадчий О.В.) не спешит оплачивать этот страховой случай, требуя вначале справку от врача — не о том, что парень был травмирован и проходил соответствующее лечение (такие документы есть), а с указанием длины шрамов (измерить их линейкой и сделать такую запись лечащий доктор отказывался – мол, это не входит в его обязанности)…

«Очень хочется поделиться своим уроком страхования в компании «Ингосстрах», работающей через «ПриватБанк», — написала нам женщина в отчаянии. — Страховку от несчастного случая оформила на своих детей, плачу своевременно каждый месяц…

Но недавно мой сын поранил ногу, получилась глубокая резаная рана. Обратились в страховую компанию, подав все документы о лечении в больнице от врача. Страховая компания рассмотрела данный случай и прислала письмо, в котором указано, что данный случай не является страховой и «в выплате отказать».

Позвонила в страховую компанию, и мне объяснили, что в данной ситуации через тридцать дней после несчастного случая нужно замерить длину оставшегося рубца, и если рубец будет больше, чем 5 см, тогда страховку выплатят.

Прошло тридцать дней. Обращаюсь к лечащему врачу по поводу замера рубца и очередной справки в страховую компанию.

Врач отказывается, сообщая, что не обязана замерять рубцы и работать на страховую компанию: «Врач лечит, но не занимается замерами». И вот теперь
какой-то замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?»

Редактор издания обратилась в главному врачу Жовтневой ЦРБ за консультацией, и Юрий Богатый быстро нашел выход из сложившейся ситуации, пойдя расстроенной женщине навстречу.

«Если мы с пациентом не найдем решение
проблемы – он может идти к прокурору».
Главврач ЖЦРБ открыл «горячую линию»

Обратившейся за помощью женщине предложили прийти в приемную главврача и написать соответствующее заявление, по которому в тот же день организовали проведение доктором необходимых для страховой компании замеров шрамов на ноге подростка.

Так «замкнутый круг» был разорван, и в понедельник мама подростка уже сможет передать страховикам необходимые документы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button